Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Proche RER A
  • Accès autoroute A4
  • Immeuble indépendant

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • 1er étage, bureau 1er Droite
  • 257 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 700 € HT-HC/an 2 142 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Goulottes de câbles
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 4 369 € /an 364,09 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Éclairage encastré
  • 1er étage, bureau 1er Gauche
  • 303 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 300 € HT-HC/an 2 525 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Goulottes de câbles
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 5 151 € /an 429,26 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Éclairage encastré
  • 2e étage, bureau 2ème Droite
  • 304 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 400 € HT-HC/an 2 533 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Goulottes de câbles
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 5 168 € /an 430,68 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Éclairage encastré
  • 2e étage, bureau 2ème Gauche
  • 258 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 800 € HT-HC/an 2 150 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Goulottes de câbles
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 4 386 € /an 365,51 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Éclairage encastré
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau 1er Droite 257 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 700 € HT-HC/an 2 142 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau 1er Gauche 303 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 300 € HT-HC/an 2 525 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage, bureau 2ème Droite 304 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 400 € HT-HC/an 2 533 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage, bureau 2ème Gauche 258 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 800 € HT-HC/an 2 150 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

1er étage, bureau 1er Droite

Surface
257 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 700 € HT-HC/an 2 142 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1er Gauche

Surface
303 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 300 € HT-HC/an 2 525 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 2ème Droite

Surface
304 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 30 400 € HT-HC/an 2 533 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau 2ème Gauche

Surface
258 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 25 800 € HT-HC/an 2 150 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1er Droite

Surface 257 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 4 369 € /an 364,09 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage encastré
  • Goulottes de câbles

1er étage, bureau 1er Gauche

Surface 303 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 5 151 € /an 429,26 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage encastré
  • Goulottes de câbles

2e étage, bureau 2ème Droite

Surface 304 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 5 168 € /an 430,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage encastré
  • Goulottes de câbles

2e étage, bureau 2ème Gauche

Surface 258 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 4 386 € /an 365,51 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard

Aperçu du bien

Cet immeuble indépendant propose des prestations de qualité, avec des parties communes soignées et un système de sécurité renforcé. Situé à Noisiel, il bénéficie d’une excellente accessibilité, à proximité immédiate du RER A et de l’autoroute A4. Plusieurs lignes de bus desservent le secteur. Des commerces et une salle de sport se trouvent à moins de 300 mètres. L’environnement est dynamique et pratique pour les entreprises souhaitant allier confort et connectivité.

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 122 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38211724

  • Date de mise sur le marché: 16/12/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77186 Noisiel

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking