Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Informations principales

  • Façade en verre

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 200 – 358 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 46 540 € HT-HC/an 3 878 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

À louer dans un immeuble à Lognes, une surface de 200 à 358 m² au 1er étage, avec 5 places de parking en sous-sol, à usage de bureaux, entièrement rénovée, cloisonnée et climatisée. Immeuble de bureaux sur 3 niveaux, sécurisé, avec ascenseur. Situé à 5 minutes de la gare RER A, à 3 minutes des arrêts de bus, et à seulement 10 minutes des accès aux autoroutes A4 et A104. Disponibilité immédiate.

  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 160 € /an 596,68 € /mois
  • Taxe bureaux :
    5,00 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 1 790 € /an 149,16 € /mois
  • Salles de conférence
  • Toilettes privées
  • Sous-sol
  • RER A à 5 minutes à pied et lignes de bus à 3 minutes.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 160 € /an 596,68 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Douches
  • Toilettes incluses dans le bail
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 200 – 358 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 46 540 € HT-HC/an 3 878 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

1er étage

Surface
200 – 358 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 46 540 € HT-HC/an 3 878 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 200 – 358 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 160 € /an 596,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    5,00 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 1 790 € /an 149,16 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 7 160 € /an 596,68 € /mois
  • Salles de conférence
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Douches
  • Sous-sol
  • Toilettes incluses dans le bail
  • RER A à 5 minutes à pied et lignes de bus à 3 minutes.

Aperçu du bien

A louer dans un immeuble à Lognes une surface allant de 200 à 358 m² au 1er étage avec 5 places de parking au sous-sol, à usage de bureau, entièrement rénové, cloisonné et climatisé. Bâtiment à usage de bureaux sur 3 niveaux, sécurisé par ascenseur. Situé à 5 minutes de la gare RER A, à 3 minutes des bus, et l'accès à l'A4 A104 n'est qu'à 10 minutes. Disponibilité immédiate

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2002
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
3 536 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
884 m²
Stationnement
5 places de stationnement couvert
Stationnement Réservé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39901775

  • Date de mise sur le marché: 25/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 8 Mail Barthelemy Thimonnier, 77185 Lognes

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.