Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 136 m²
  • 3 Mois
  • 281,03 € HT-HC/m²/an 23,42 € HT-HC/m²/mois 38 220 € HT-HC/an 3 185 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    39,71 € /m²/an 3,31 € /m²/mois 5 400 € /an 450,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,97 € /m²/an 1,16 € /m²/mois 1 900 € /an 158,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 136 m² 3 Mois 281,03 € HT-HC/m²/an 23,42 € HT-HC/m²/mois 38 220 € HT-HC/an 3 185 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
136 m²
Durée
3 Mois
Loyer
281,03 € HT-HC/m²/an 23,42 € HT-HC/m²/mois 38 220 € HT-HC/an 3 185 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 136 m²
Durée 3 Mois
Loyer 281,03 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    39,71 € /m²/an 3,31 € /m²/mois 5 400 € /an 450,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,97 € /m²/an 1,16 € /m²/mois 1 900 € /an 158,33 € /mois

Aperçu du bien

Nous proposons à la location des bureaux au sein d'un immeuble mixte, au 1er étage avec ascenseur. Ce bien a été entièrement rénové et bénéficie d'équipements de qualité. Bureaux - A louer - 136,50 m² - Lyon 6 MALSH Realty propose à la location des bureaux au sein d'un immeuble mixte, au 1er étage avec ascenseur. Ce bien a été entièrement rénové et bénéficie d'équipements de qualité. Descriptif - Grand accueil - Bureaux cloisonnés vitrés - Sanitaires privatifs - Salle d'eau et cuisine équipée Prestations - Ascenseur - Sanitaires privatifs - Bureaux entièrement rénovés - Chauffage collectif - Dalles faux-plafonds 60/60 - Sol PVC en dalle - Climatisation réversible - Plinthe périphérique courant fort/courant faible Situation/Transports : SNCF Gare Part-Dieu Entre 20 et 25 minutes avec le métro A et le Tramway T4 Métro Croix Paquet (Ligne C), Place Guichard (Ligne B), Foch (Ligne A), Vieux Lyon (Ligne D) Route Boulevard Périphérique, à 5 minutes Bus Lignes C1, C4 C5 et C6 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Bail dérogatoire possible

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
136 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.