Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 84 m²
  • 3/6/9
  • 307,84 € HT-HC/m²/an 25,65 € HT-HC/m²/mois 25 859 € HT-HC/an 2 155 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction partielle
  • Maintenant

Nous vous proposons un espace commercial exceptionnel à louer, idéalement situé face à la Part-Dieu à Lyon. Ce bien se compose d'une superficie de 84,46 m² au rez-de-chaussée, complétée par 65 m² au sous-sol, offrant une très bonne visibilité à votre marque Location d'un local commercial à Lyon 3 (69003) - 90 m²

  • Charges locatives :
    15,48 € /m²/an 1,29 € /m²/mois 1 300 € /an 108,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    11,90 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 1 000 € /an 83,33 € /mois
  • Contigu et aligné avec d’autres locaux commerciaux
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Local commercial standard
  • Sous-sol
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 84 m² 3/6/9 307,84 € HT-HC/m²/an 25,65 € HT-HC/m²/mois 25 859 € HT-HC/an 2 155 € HT-HC/mois Local commercial Construction partielle Maintenant

RDC

Surface
84 m²
Durée
3/6/9
Loyer
307,84 € HT-HC/m²/an 25,65 € HT-HC/m²/mois 25 859 € HT-HC/an 2 155 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 84 m²
Durée 3/6/9
Loyer 307,84 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    15,48 € /m²/an 1,29 € /m²/mois 1 300 € /an 108,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    11,90 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 1 000 € /an 83,33 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Local commercial standard
  • Contigu et aligné avec d’autres locaux commerciaux
  • Sous-sol

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 84 m²
Nb de lots 16
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble < 1 000 m²
Année de construction 1920 - 1929

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Société Générale
  • ID de l’annonce: 39313939

  • Date de mise sur le marché: 04/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69003 Lyon

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Locaux Commerciaux 84,46 Après accord 307,84 HT/HC/m²/an 1 300 /an HT 30 % HT du montant du loyer annuel HT à la charge du preneur, payables à la signature du bail T.V.A. (20%) commercial 3-6-9 ans ILC Indice des Loyers Commerciaux Trimestriel d'avance
Total 84,46 m²
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X