Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • RDC, bureau Bat - 2
  • 29 m²
  • 3/6/9
  • 103,40 € HT-HC/m²/an 8,62 € HT-HC/m²/mois 3 040 € HT-HC/an 253,33 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,80 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 229,32 € /an 19,11 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 209,90 € /an 17,49 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – Bat - 2
  • 144 m²
  • 3/6/9
  • 103,40 € HT-HC/m²/an 8,62 € HT-HC/m²/mois 14 921 € HT-HC/an 1 243 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,80 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 1 126 € /an 93,80 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 1 030 € /an 85,85 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Mezzanine – Bat - 2
  • 29 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,80 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 229,32 € /an 19,11 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 209,90 € /an 17,49 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Bat - 2 29 m² 3/6/9 103,40 € HT-HC/m²/an 8,62 € HT-HC/m²/mois 3 040 € HT-HC/an 253,33 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – Bat - 2 144 m² 3/6/9 103,40 € HT-HC/m²/an 8,62 € HT-HC/m²/mois 14 921 € HT-HC/an 1 243 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Mezzanine – Bat - 2 29 m² 3/6/9 103,40 € HT-HC/m²/an 8,62 € HT-HC/m²/mois 3 040 € HT-HC/an 253,33 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC, bureau Bat - 2

Surface
29 m²
Durée
3/6/9
Loyer
103,40 € HT-HC/m²/an 8,62 € HT-HC/m²/mois 3 040 € HT-HC/an 253,33 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Bat - 2

Surface
144 m²
Durée
3/6/9
Loyer
103,40 € HT-HC/m²/an 8,62 € HT-HC/m²/mois 14 921 € HT-HC/an 1 243 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Mezzanine – Bat - 2

Surface
29 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC, bureau Bat - 2

Surface 29 m²
Durée 3/6/9
Loyer 103,40 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,80 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 229,32 € /an 19,11 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 209,90 € /an 17,49 € /mois

RDC – Bat - 2

Surface 144 m²
Durée 3/6/9
Loyer 103,40 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,80 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 1 126 € /an 93,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 1 030 € /an 85,85 € /mois

Mezzanine – Bat - 2

Surface 29 m²
Durée 3/6/9
Loyer 103,40 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,80 € /m²/an 0,65 € /m²/mois 229,32 € /an 19,11 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,14 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 209,90 € /an 17,49 € /mois

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la vente ou à la location un local d'activité de 203 m² dont 29 m² de bureaux aménagés et climatisés en rez-de-chaussée, situé à Meyzieu, au coeur de la zone industrielle, entre la rocade Est et l'autoroute A432. Le local d'activité bénéficie d'une porte sectionnelle et d'une hauteur de 6,73 m. Bureaux cloisonnés Climatisation réversible Carrelage au sol Pavés LED Pas de fibre Surface RDC : 203,1 m² Haut. libre max. ss poutre : 6,73 m Nbr de portes plain pied : 1 Equipements entrepôts : Aire de manoeuvre Mezzanine livrés bruts Aérotherme gaz Situation/Transports : Autoroute A432 (3 km) & Rocade Est A46 Bus Bus : Zi 2, et n° 85 et 95 Tram Tram : T3 Aéroport Aéroport Lyon Saint Exupéry à 12 km Tram Rhone Express Prix : 1871 euros HD/m² Conditions particulières à la vente : Prix : 1871 euros HD/m² Conditions particulières à la location : Loyer : 103.40 euros HT/HC/m2/an

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
203 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.