Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 55 m²
  • 3/6/9
  • 273,60 € HT-HC/m²/an 22,80 € HT-HC/m²/mois 15 048 € HT-HC/an 1 254 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Droit au bail : 50 000 €
  • Charges locatives :
    32,73 € /m²/an 2,73 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,82 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 980,00 € /an 81,67 € /mois
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 55 m² 3/6/9 273,60 € HT-HC/m²/an 22,80 € HT-HC/m²/mois 15 048 € HT-HC/an 1 254 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant

RDC

Surface
55 m²
Durée
3/6/9
Loyer
273,60 € HT-HC/m²/an 22,80 € HT-HC/m²/mois 15 048 € HT-HC/an 1 254 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 55 m²
Durée 3/6/9
Loyer 273,60 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Droit au bail : 50 000 €
  • Frais d’agence : 10,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    32,73 € /m²/an 2,73 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,82 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 980,00 € /an 81,67 € /mois

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 55 m²
Nb de lots 12
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble 1 000 - 5 000 m²
Année de construction 1960 - 1969

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien

Valoris Real Estate vous propose un local commercial d'une surface de 55,70 m² au coeur du 7ème arrondissement de Lyon et à quelques pas des quais du Rhône. Dans un quartier très dynamique, ce local offre une belle visibilité en angle de rue et avec de belles surfaces de vitrines. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Local en bon état - Climatisation - Beau linéaire de vitrine

Crédit Mutuel
  • ID de l’annonce: 38513241

  • Date de mise sur le marché: 20/11/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69007 Lyon

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !