Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Bat.1
  • 798 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 107 730 € HT-HC/an 8 977 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    18,80 € /m²/an 1,57 € /m²/mois 15 002 € /an 1 250 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Taxe foncière :
    10,21 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 8 150 € /an 679,17 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Bat.1 798 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 107 730 € HT-HC/an 8 977 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau Bat.1

Surface
798 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 107 730 € HT-HC/an 8 977 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bat.1

Surface 798 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    18,80 € /m²/an 1,57 € /m²/mois 15 002 € /an 1 250 € /mois
  • Taxe foncière :
    10,21 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 8 150 € /an 679,17 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Nous vous proposons au village d'entreprises de Préssensé à Villeurbanne, des bureaux de 798 m² sur 2 niveaux, bureaux lumineux, cloisonnés, open space, salles de réunion, une pièce sécurisée, une cuisine, garage et un espace d'accueil. Ces bureaux en très bon état ont été réhabilités en 2016, ils disposent de 8 places de stationnement., d'un espace de stockage avec porte sectionnelle Découvrez l'ensemble de nos offres sur notre site internet www.sldi-immobilier.com Climatisation réversible Locaux en très bon état Gestion technique centralisée Plinthes périphériques Pré-câblage informatique et téléphonique Cloison amovible Entrée indépendante Double accès Escalier intérieur Pièce blindée Cuisine Nombreux rangements Sols : moquette Cloisons amovibles Stores électriques Double vitrage Portail automatique Accès livraison camionnette Parking . Accès véhicules légers . Accès PMR . Portail d'accès . Interphone . Digicode . Site clos . Locaux lumineux . Locaux traversants Situation/Transports : Métro Flachet Autoroute Périphérique L.Bonnevay , A43 Bus TCL Velib' Vélo'V

  • Ligne d’autobus
  • Métro
  • Internet par fibre optique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2000
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
798 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
2 388 m²
Stationnement
36 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien