Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• Disponible
  • Bureau AM1
  • 375 m²
  • 3/6/9
  • 93,33 € HT/m²/an 7,78 € HT/m²/mois 35 000 € HT/an 2 917 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 625 € /an 218,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 625 € /an 218,75 € /mois
  • Bureau AM2
  • 414 m²
  • 3/6/9
  • 91,79 € HT/m²/an 7,65 € HT/m²/mois 38 000 € HT/an 3 167 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 898 € /an 241,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 898 € /an 241,50 € /mois
  • Bureau AM4
  • 192 m²
  • 3/6/9
  • 118,75 € HT/m²/an 9,90 € HT/m²/mois 22 800 € HT/an 1 900 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 344 € /an 112,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 344 € /an 112,00 € /mois
  • Bureau G01
  • 170 m²
  • 3/6/9
  • 117,06 € HT/m²/an 9,75 € HT/m²/mois 19 900 € HT/an 1 658 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 190 € /an 99,17 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 190 € /an 99,17 € /mois
  • Bureau L4
  • 280 m²
  • 3/6/9
  • 93,00 € HT/m²/an 7,75 € HT/m²/mois 26 040 € HT/an 2 170 € HT/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 960 € /an 163,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 960 € /an 163,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau AM1 375 m² 3/6/9 93,33 € HT/m²/an 7,78 € HT/m²/mois 35 000 € HT/an 2 917 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau AM2 414 m² 3/6/9 91,79 € HT/m²/an 7,65 € HT/m²/mois 38 000 € HT/an 3 167 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau AM4 192 m² 3/6/9 118,75 € HT/m²/an 9,90 € HT/m²/mois 22 800 € HT/an 1 900 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau G01 170 m² 3/6/9 117,06 € HT/m²/an 9,75 € HT/m²/mois 19 900 € HT/an 1 658 € HT/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau L4 280 m² 3/6/9 93,00 € HT/m²/an 7,75 € HT/m²/mois 26 040 € HT/an 2 170 € HT/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau AM1

Surface
375 m²
Durée
3/6/9
Loyer
93,33 € HT/m²/an 7,78 € HT/m²/mois 35 000 € HT/an 2 917 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau AM2

Surface
414 m²
Durée
3/6/9
Loyer
91,79 € HT/m²/an 7,65 € HT/m²/mois 38 000 € HT/an 3 167 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau AM4

Surface
192 m²
Durée
3/6/9
Loyer
118,75 € HT/m²/an 9,90 € HT/m²/mois 22 800 € HT/an 1 900 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau G01

Surface
170 m²
Durée
3/6/9
Loyer
117,06 € HT/m²/an 9,75 € HT/m²/mois 19 900 € HT/an 1 658 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau L4

Surface
280 m²
Durée
3/6/9
Loyer
93,00 € HT/m²/an 7,75 € HT/m²/mois 26 040 € HT/an 2 170 € HT/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau AM1

Surface 375 m²
Durée 3/6/9
Loyer 93,33 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 625 € /an 218,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 625 € /an 218,75 € /mois

Bureau AM2

Surface 414 m²
Durée 3/6/9
Loyer 91,79 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 898 € /an 241,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 2 898 € /an 241,50 € /mois

Bureau AM4

Surface 192 m²
Durée 3/6/9
Loyer 118,75 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 344 € /an 112,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 344 € /an 112,00 € /mois

Bureau G01

Surface 170 m²
Durée 3/6/9
Loyer 117,06 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 190 € /an 99,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 190 € /an 99,17 € /mois

Bureau L4

Surface 280 m²
Durée 3/6/9
Loyer 93,00 € HT/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 960 € /an 163,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 960 € /an 163,33 € /mois

Aperçu du bien

CGI REAL ESTATE LYON vous propose, sur la commune de Vénissieux, la location de locaux d'activités à partir de 170 m², parfaitement adaptés aux besoins des PME, artisans ou sociétés de logistique légère. Chaque lot dispose d'une porte sectionnelle pour un accès pratique, d'un espace bureaux confortable pour vos équipes administratives, ainsi que de 2 places de parking privatives. Des surfaces fonctionnelles, évolutives et bien situées dans un environnement professionnel. Une opportunité idéale pour implanter ou développer votre activité dans l'Est lyonnais. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès plain-pied - Climatisation : dans les bureaux - Nbre Parkings extérieurs : 2 par lot - Portes sectionnelles : 1 par lot - Structure métallique

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 431 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40501886

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2 Chemin Du Génie, 69200 Vénissieux