Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
7,01 m
Accès plain-pied
2
Portes de quai de chargement extérieures
25
Places de stationnement standard
63

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 138 m²
  • 3/6/9
  • 82,00 € HT-HC/m²/an 6,83 € HT-HC/m²/mois 11 316 € HT-HC/an 942,99 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    16,98 € /m²/an 1,41 € /m²/mois 2 343 € /an 195,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 3 550 m²
  • 3/6/9
  • 82,00 € HT-HC/m²/an 6,83 € HT-HC/m²/mois 291 098 € HT-HC/an 24 258 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    16,98 € /m²/an 1,41 € /m²/mois 60 279 € /an 5 023 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 138 m² 3/6/9 82,00 € HT-HC/m²/an 6,83 € HT-HC/m²/mois 11 316 € HT-HC/an 942,99 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 3 550 m² 3/6/9 82,00 € HT-HC/m²/an 6,83 € HT-HC/m²/mois 291 098 € HT-HC/an 24 258 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
138 m²
Durée
3/6/9
Loyer
82,00 € HT-HC/m²/an 6,83 € HT-HC/m²/mois 11 316 € HT-HC/an 942,99 € HT-HC/mois

Surface
3 550 m²
Durée
3/6/9
Loyer
82,00 € HT-HC/m²/an 6,83 € HT-HC/m²/mois 291 098 € HT-HC/an 24 258 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 138 m²
Durée 3/6/9
Loyer 82,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    16,98 € /m²/an 1,41 € /m²/mois 2 343 € /an 195,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 3 550 m²
Durée 3/6/9
Loyer 82,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    16,98 € /m²/an 1,41 € /m²/mois 60 279 € /an 5 023 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

La SLDI vous propose plusieurs lots d'entrepôt / locaux d'activité, à louer, sur la rue andré sentuc à Venissieux. Idéalement situé, le parc propose plusieurs celulles avec des surfaces de bureaux. Découvrez l'ensemble de nos offres sur notre site internet www.sldi-immobilier.com Site clos Sécurisé WC PMR Radiateur electrique Dalle PVC Faux plafond Plinthe périphérique Escalier métallique Cumulus Surface RDC : 3550 m² Haut. libre min. ss poutre : 7,2 m Haut. libre max. ss poutre : 8,65 m Résistance sol : 3 T/m² Nbr de portes à quai : 10 Equipements entrepôts : Portes plain-pied Quais niveleurs Quais de déchargement Douches Bloc sanitaires Sol dalle béton Eclairage zénithal Ossature : Métallique Murs périmétriques : Béton Couverture : Bac acier Situation/Transports : Autoroute A43 SNCF Gare de venissieux Métro Gare de Vénissieux Bus HLM République Aéroport Lyon St Exupéry Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
3 688 m²
Surface du lot
2,78 ha
Année de construction
1993
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.