Votre e-mail a été envoyé.
Impasse Paradou Bureau | 67–1 593 m² | À louer | 13009 Marseille

Informations principales
- Site clos et sécurisé
- Terrasse mutualisée
- Proche centre Bonneveine
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(8)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Bureaux rénovés
- Parking disponible
-
Charges locatives : 35,83 € /m²/an 2,99 € /m²/mois 2 401 € /an 200,05 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 593 m² d’espace adjacent.
- Plafonds suspendus
- Goulottes de câbles
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Bureaux rénovés
- Parking disponible
-
Charges locatives : 35,83 € /m²/an 2,99 € /m²/mois 2 436 € /an 203,04 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds suspendus
- Goulottes de câbles
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Open space
- Bureaux rénovés
- Parking disponible
-
Charges locatives : 35,83 € /m²/an 2,99 € /m²/mois 3 905 € /an 325,45 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Lumière naturelle
- Goulottes de câbles
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Bureaux rénovés
- Parking disponible
-
Charges locatives : 35,83 € /m²/an 2,99 € /m²/mois 3 189 € /an 265,74 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds suspendus
- Goulottes de câbles
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Goulottes de câbles
- Climatisation réversible
-
Charges locatives : 35,83 € /m²/an 2,99 € /m²/mois 7 703 € /an 641,95 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds suspendus
- Open space
- Bureaux rénovés
- Parking disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Climatisation centrale
- Lumière naturelle
- Goulottes de câbles
- Climatisation réversible
-
Charges locatives : 35,83 € /m²/an 2,99 € /m²/mois 11 071 € /an 922,62 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds suspendus
- Open space
- Bureaux rénovés
- Parking disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Lumière naturelle
- Goulottes de câbles
- Parking disponible
-
Charges locatives : 54,57 € /m²/an 4,55 € /m²/mois 18 827 € /an 1 569 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds suspendus
- Open space
- Climatisation réversible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Ventilation et chauffage centraux
- Lumière naturelle
- Goulottes de câbles
- Parking disponible
-
Charges locatives : 51,55 € /m²/an 4,30 € /m²/mois 20 156 € /an 1 680 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds suspendus
- Open space
- Climatisation réversible
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, bureau A13b1 | 67 m² | 3/6/9 | 156,72 € HT-HC/m²/an 13,06 € HT-HC/m²/mois 10 500 € HT-HC/an 875,02 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau A13b2 | 68 m² | 3/6/9 | 160,29 € HT-HC/m²/an 13,36 € HT-HC/m²/mois 10 900 € HT-HC/an 908,31 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau A14 | 109 m² | 3/6/9 | 155,05 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 16 900 € HT-HC/an 1 408 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau A17 | 89 m² | 3/6/9 | 155,06 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 13 800 € HT-HC/an 1 150 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau An01 | 215 m² | 3/6/9 | 155,12 € HT-HC/m²/an 12,93 € HT-HC/m²/mois 33 351 € HT-HC/an 2 779 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau An02 | 309 m² | 3/6/9 | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 47 895 € HT-HC/an 3 991 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau D11 | 345 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 51 750 € HT-HC/an 4 313 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau D17 | 391 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 58 650 € HT-HC/an 4 888 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
1er étage, bureau A13b1
| Surface |
| 67 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 156,72 € HT-HC/m²/an 13,06 € HT-HC/m²/mois 10 500 € HT-HC/an 875,02 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau A13b2
| Surface |
| 68 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,29 € HT-HC/m²/an 13,36 € HT-HC/m²/mois 10 900 € HT-HC/an 908,31 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau A14
| Surface |
| 109 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 155,05 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 16 900 € HT-HC/an 1 408 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau A17
| Surface |
| 89 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 155,06 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 13 800 € HT-HC/an 1 150 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau An01
| Surface |
| 215 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 155,12 € HT-HC/m²/an 12,93 € HT-HC/m²/mois 33 351 € HT-HC/an 2 779 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau An02
| Surface |
| 309 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 47 895 € HT-HC/an 3 991 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau D11
| Surface |
| 345 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 51 750 € HT-HC/an 4 313 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau D17
| Surface |
| 391 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 58 650 € HT-HC/an 4 888 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau A13b1
| Surface | 67 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
156,72 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parking disponible
1er étage, bureau A13b2
| Surface | 68 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,29 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parking disponible
1er étage, bureau A14
| Surface | 109 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
155,05 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parking disponible
1er étage, bureau A17
| Surface | 89 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
155,06 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parking disponible
1er étage, bureau An01
| Surface | 215 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
155,12 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parking disponible
1er étage, bureau An02
| Surface | 309 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parking disponible
1er étage, bureau D11
| Surface | 345 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parking disponible
1er étage, bureau D17
| Surface | 391 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Bureaux à louer au sein d'un ensemble tertiaire du 9ème arrondissement de Marseille. Les bureaux sont aménagés avec des cloisons modulables, bénéficient d’une climatisation réversible et sont livrés en bon état, prêts à accueillir votre activité. Le site est clos, sécurisé et paysager, offrant un cadre de travail agréable. Il propose également une terrasse mutualisée, des salles de réunion et un espace de stockage. La taxe foncière est incluse dans le loyer. L'ensemble se situe à proximité immédiate du centre commercial Bonneveine, qui offre de nombreux services, commerces et restaurants, avec un arrêt de bus à moins de 200 mètres.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
Impasse Paradou
Merci ! Votre message a été envoyé.