Votre e-mail a été envoyé.
77183 Croissy-Beaubourg Bureau | 79–1 400 m² | À louer

Informations principales
- Accès immédiat A4 / A104
- Immeuble tertiaire fonctionnel
- Proche transports RER et bus
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 25,60 € /m²/an 2,13 € /m²/mois 1 357 € /an 113,07 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 400 m² d’espace adjacent.
- Système de sécurité
- Toilettes dans les parties communes
- Goulottes de câbles
- Pré-câblage opérationnel
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 4,24 € /m²/an 0,35 € /m²/mois 1 357 € /an 113,07 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Toilettes dans les parties communes
- Goulottes de câbles
- Pré-câblage opérationnel
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 5,24 € /m²/an 0,44 € /m²/mois 1 357 € /an 113,07 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Toilettes dans les parties communes
- Goulottes de câbles
- Pré-câblage opérationnel
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 21,88 € /m²/an 1,82 € /m²/mois 1 357 € /an 113,07 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Toilettes dans les parties communes
- Goulottes de câbles
- Pré-câblage opérationnel
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 1,92 € /m²/an 0,16 € /m²/mois 1 357 € /an 113,07 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Toilettes dans les parties communes
- Goulottes de câbles
- Pré-câblage opérationnel
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau D14 | 53 m² | 3/6/9 | 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 3 710 € HT-HC/an 309,17 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau D18 | 320 m² | 3/6/9 | 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 22 400 € HT-HC/an 1 867 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau D19 | 259 m² | 3/6/9 | 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 18 130 € HT-HC/an 1 511 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, bureau D21 | 62 m² | 3/6/9 | 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 4 340 € HT-HC/an 361,67 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau D16 & 17 | 706 m² | 3/6/9 | 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 49 420 € HT-HC/an 4 118 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC, bureau D14
| Surface |
| 53 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 3 710 € HT-HC/an 309,17 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau D18
| Surface |
| 320 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 22 400 € HT-HC/an 1 867 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau D19
| Surface |
| 259 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 18 130 € HT-HC/an 1 511 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau D21
| Surface |
| 62 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 4 340 € HT-HC/an 361,67 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau D16 & 17
| Surface |
| 706 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 49 420 € HT-HC/an 4 118 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau D14
| Surface | 53 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
70,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espaces modulables
RDC, bureau D18
| Surface | 320 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
70,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espaces modulables
RDC, bureau D19
| Surface | 259 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
70,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espaces modulables
RDC, bureau D21
| Surface | 62 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
70,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espaces modulables
1er étage, bureau D16 & 17
| Surface | 706 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
70,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Les bureaux proposés offrent un environnement de travail modulable et fonctionnel, adapté aussi bien à des besoins en open space qu’à des configurations cloisonnées. Les espaces, adaptés à un usage tertiaire, sont pré-câblés, bénéficient d’une bonne luminosité naturelle et permettent une installation rapide et confortable. Certains regroupements de lots sont possibles afin d’obtenir de plus grandes surfaces continues, avec pour les configurations les plus étendues des espaces climatisés et des sanitaires privatifs. L’immeuble propose plusieurs surfaces et bénéficie d’un environnement calme et professionnel. Chaque lot dispose de places de stationnement privatives. Situé à proximité immédiate de la Francilienne, le site bénéficie d’une excellente accessibilité routière vers l’A4 et l’A104. Il permet également de rejoindre facilement la gare TGV de Marne-la-Vallée et l’aéroport de Roissy Charles-de-Gaulle. L’accès en transports en commun est assuré par les bus 321 et 421 reliant notamment les gares RER de Lognes et Torcy.