Votre e-mail a été envoyé.
80-84 Rue De La Libération Bureau | 48–369 m² | À louer | 77340 Pontault-Combault

Informations principales
- Zone commerciale dynamique
- Bonne desserte transports
- Proximité Francilienne
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
Situé à un niveau facilement accessible, ce bureau combine fonctionnalité et confort. L’organisation intérieure permet d’accueillir une équipe dans de bonnes conditions de travail, avec des équipements adaptés et une ambiance professionnelle cohérente avec l’image d’une entreprise établie.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 3 007 € /an 250,58 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 369 m² d’espace adjacent.
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Sous-sol
- Parking en sous-sol
Cet espace de bureaux propose une organisation fonctionnelle avec des bureaux cloisonnés favorisant le confort de travail et la confidentialité. Les aménagements existants permettent une installation rapide, avec des prestations adaptées à un usage tertiaire classique. L’ensemble bénéficie d’une atmosphère professionnelle et lumineuse, idéale pour une équipe recherchant un environnement calme et bien structuré.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 1 488 € /an 124,00 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Sous-sol
- Parking en sous-sol
Ce bureau offre un cadre de travail agréable au sein d’un immeuble tertiaire bien entretenu. L’agencement cloisonné permet une utilisation efficace de l’espace, adaptée aux petites équipes ou à une activité de conseil. Les prestations techniques et le confort général facilitent une prise de possession immédiate.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 1 829 € /an 152,42 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Sous-sol
- Parking en sous-sol
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 5 115 € /an 426,25 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Sous-sol
- Parking en sous-sol
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 97 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 11 640 € HT-HC/an 970,00 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 181 | 48 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 5 760 € HT-HC/an 480,00 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 182 | 59 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 7 080 € HT-HC/an 590,00 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau 184-185 | 165 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 19 800 € HT-HC/an 1 650 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 97 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 11 640 € HT-HC/an 970,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 181
| Surface |
| 48 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 5 760 € HT-HC/an 480,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 182
| Surface |
| 59 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 7 080 € HT-HC/an 590,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 184-185
| Surface |
| 165 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 19 800 € HT-HC/an 1 650 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 97 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès rapide
2e étage, bureau 181
| Surface | 48 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Accès ascenseur sécurisé
2e étage, bureau 182
| Surface | 59 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Fibre optique
2e étage, bureau 184-185
| Surface | 165 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Situé au coeur de la zone commerciale dynamique «Le Petit Noyer» et à proximité immédiate de la Francilienne (N104), EVOLIS vous propose à la location un plateau de bureaux de 369 m², divisibles à partir de 48 m². Les espaces sont accessibles par ascenseur et bénéficient de places de stationnement en sous-sol. Une solution idéale pour des activités tertiaires recherchant accessibilité, modularité et confort. . Immeuble mixte . Ascenseur . Contrôle d'accès . Interphone . Fibre optique Locaux aménagés en : . Bureaux cloisonnés . Local technique . Cloisonnement amovible . Cuisine selon les lots . Faux plafonds . Moquette . Sanitaires privatifs Situation/Transports : Bus Centre Commercial (A, B, C), Libération (502, D) RER Emerainville-Pontault Combault (E) Route N104, N4 Autoroute A4 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Informations sur l’immeuble
Présenté par
80-84 Rue De La Libération
Merci ! Votre message a été envoyé.