Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Centre ville de Marseille
  • Tram, métro et bus devant l'immeuble

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 100 m²
  • Négociable
  • 239,40 € HT-HC/m²/an 19,95 € HT-HC/m²/mois 23 940 € HT-HC/an 1 995 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Arthur Loyd Marseille Méditerranée vous propose à la location une surface de bureaux traversante, rénovée, dans un immeuble ancien de standing situé aux Réformés, au cœur du centre ville de Marseille, bénéficiant d'une excellente desserte des transports en commun (tram, métro et bus au pied de l'immeuble), à proximité du Vieux-Port, de la gare Saint Charles et du Palais Longchamp. Ces bureaux sont agencés en 4 bureaux cloisonnés, accompagnés d'un hall d'accueil, d'une kitchenette et d'un sanitaire privatif. Ils sont équipés d'une porte blindée et d'un interphone avec digicode.

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 4 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 3,20 mètres
  • Bureaux rénovés
  • Charges locatives :
    10 979 € /m²/an 914,93 € /m²/mois 1 097 919 € /an 91 493 € /mois
  • Taxe foncière :
    16 792 € /m²/an 1 399 € /m²/mois 1 679 170 € /an 139 931 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Toilettes privées
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 100 m² Négociable 239,40 € HT-HC/m²/an 19,95 € HT-HC/m²/mois 23 940 € HT-HC/an 1 995 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

1er étage

Surface
100 m²
Durée
Négociable
Loyer
239,40 € HT-HC/m²/an 19,95 € HT-HC/m²/mois 23 940 € HT-HC/an 1 995 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 100 m²
Durée Négociable
Loyer 239,40 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
  • Dépôt de garantie : 4 mois de loyer
  • Taxe foncière :
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Plafonds finis: 3,20 mètres
  • Toilettes privées
  • Bureaux rénovés

À propos du bien

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 100 m²
Nb de lots 6
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble < 1 000 m²
Année de construction 1830 - 1839

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36748689

  • Date de mise sur le marché: 29/04/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Cours Joseph Thierry, 13001 Marseille