Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(10)

• RDC
  • 400 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 50 000 € HT-HC/an 4 167 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 400 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 500 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 62 500 € HT-HC/an 5 208 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 10 500 € /an 875,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 222 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 152 750 € HT-HC/an 12 729 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 25 662 € /an 2 139 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 1 222 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 25 662 € /an 2 139 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau A40.03
  • 222 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 27 750 € HT-HC/an 2 313 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 4 662 € /an 388,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 155 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 19 375 € HT-HC/an 1 615 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 3 255 € /an 271,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 400 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 400 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 500 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 10 500 € /an 875,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 400 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 50 000 € HT-HC/an 4 167 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 500 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 62 500 € HT-HC/an 5 208 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 1 222 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 152 750 € HT-HC/an 12 729 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau A40.03 222 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 27 750 € HT-HC/an 2 313 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 155 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 19 375 € HT-HC/an 1 615 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 400 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 50 000 € HT-HC/an 4 167 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 500 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 62 500 € HT-HC/an 5 208 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
400 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 50 000 € HT-HC/an 4 167 € HT-HC/mois

Surface
400 m²
Durée
3/6/9

Surface
500 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 62 500 € HT-HC/an 5 208 € HT-HC/mois

Surface
1 222 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 152 750 € HT-HC/an 12 729 € HT-HC/mois

Surface
1 222 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC, bureau A40.03

Surface
222 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 27 750 € HT-HC/an 2 313 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
155 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 19 375 € HT-HC/an 1 615 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
400 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage

Surface
400 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage

Surface
500 m²
Durée
3/6/9

RDC

Surface 400 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 400 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 500 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 10 500 € /an 875,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 1 222 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 25 662 € /an 2 139 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 1 222 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 25 662 € /an 2 139 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau A40.03

Surface 222 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 4 662 € /an 388,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 155 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 3 255 € /an 271,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 400 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 400 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 8 400 € /an 700,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 500 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 10 500 € /an 875,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Dans un parc paysager agréable à proximité immédiate de l'autoroute A4, Immprove vous propose 5 421 m² de bureaux à la location divisibles à partir de 155 m². ERP : Catégorie non définie . Contrôle d'accès . Site clos . Site clos et sécurisé . Parkings privatifs en sous-sol . Droit au stationnement extérieur . Locaux aménagés en : . Bureaux cloisonnés . Faux plafonds . Moquette . Cloisonnement amovible . Chauffage par convecteurs électriques . Climatisation réversible selon les lots Surface RDC : 3966 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
5 421 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40356650

  • Date de mise sur le marché: 30/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77420 Champs-sur-Marne

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
R+1 Bureaux 500 Immédiate 125 m²/an HT HC 21 m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) Bail Commercial 3-6-9 ans selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance