Votre e-mail a été envoyé.
9 Rue Louis Courtois De Viçose Bureau | 132–1 573 m² | À louer | 31100 Toulouse

Tous les espaces disponibles(6)
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 8 880 € /an 740,00 € /mois
- Plafonds finis: 3,50 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 3 960 € /an 330,00 € /mois
- Plafonds finis: 3,50 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 980 € /an 415,00 € /mois
- Plafonds finis: 3,50 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Plafonds finis: 3,50 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 12 570 € /an 1 048 € /mois
- Plafonds finis: 3,50 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 12 840 € /an 1 070 € /mois
- Plafonds finis: 3,50 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, bureau Bâtiment A A4-A5 | 296 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 37 000 € HT-HC/an 3 083 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau Bâtiment A A6 | 132 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Bâtiment A A7 | 166 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 750 € HT-HC/an 1 729 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Bâtiment A A9 | 132 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau Bâtiment B B19 à B21 | 419 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 52 375 € HT-HC/an 4 365 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau Bâtiment A A10 à A12 | 428 m² | 3/6/9 | 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 53 500 € HT-HC/an 4 458 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage, bureau Bâtiment A A4-A5
| Surface |
| 296 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 37 000 € HT-HC/an 3 083 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Bâtiment A A6
| Surface |
| 132 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 16 500 € HT-HC/an 1 375 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Bâtiment A A7
| Surface |
| 166 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 750 € HT-HC/an 1 729 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Bâtiment A A9
| Surface |
| 132 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Bâtiment B B19 à B21
| Surface |
| 419 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 52 375 € HT-HC/an 4 365 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Bâtiment A A10 à A12
| Surface |
| 428 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 53 500 € HT-HC/an 4 458 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Bâtiment A A4-A5
| Surface | 296 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,50 mètres
1er étage, bureau Bâtiment A A6
| Surface | 132 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,50 mètres
2e étage, bureau Bâtiment A A7
| Surface | 166 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,50 mètres
2e étage, bureau Bâtiment A A9
| Surface | 132 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,50 mètres
2e étage, bureau Bâtiment B B19 à B21
| Surface | 419 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,50 mètres
3e étage, bureau Bâtiment A A10 à A12
| Surface | 428 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
125,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,50 mètres
Aperçu du bien
Au coeur du quartier d'affaires de Bordelongue et proche de l'Oncopole, avec un accès rapide à l'A64, nous vous proposons la vente ou la location de bureaux dans un programme mixte. Les surfaces sont louées en l'état, déjà cloisonnées et climatisées. Prix de vente : A partir de 1 590 euros/m² HD HT Ensemble en R+3 composé de 2 bâtiments à usage d'ateliers en RdC et bureaux en étage Site sécurisé Contrôle d'accès par interphone Ascenseurs Hauteur sous plafond : 3,50 mètres Alarme incendie de type IV Surfaces louées en l'état, déjà cloisonnées et climatisées Sanitaires privatifs Sol bureaux moquette Plinthes techniques périphériques Eclairage Bureaux par luminaires encastrés 37 parkings extérieurs Surface RDC : 0 m²
- Détecteur de fumée
Informations sur l’immeuble
Présenté par
9 Rue Louis Courtois De Viçose
Merci ! Votre message a été envoyé.
Renseignez ces informations pour appeler le broker