Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Parties communes de bon standing
  • Fibre optique
  • Proximité des commerces et services
  • Gardien
  • Excellente accessibilité

Tous les espaces disponibles(4)

• RDC, bureau A
  • 160 m²
  • 3/6/9
  • 775,00 € HT-HC/m²/an 64,58 € HT-HC/m²/mois 124 000 € HT-HC/an 10 333 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    71,25 € /m²/an 5,94 € /m²/mois 11 400 € /an 950,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau A 1er cour gauche
  • 88 m²
  • 3/6/9
  • 667,39 € HT-HC/m²/an 55,62 € HT-HC/m²/mois 58 730 € HT-HC/an 4 894 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    66,73 € /m²/an 5,56 € /m²/mois 5 872 € /an 489,35 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau A
  • 86 m²
  • 3/6/9
  • 700,00 € HT-HC/m²/an 58,33 € HT-HC/m²/mois 60 200 € HT-HC/an 5 017 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

À louer, en plein cœur du Marais, des locaux lumineux et rénovés, livrés en espace ouvert. Ils offrent une grande flexibilité d'aménagement et une très belle hauteur sous plafond. Disponibilité immédiate, contrat 3/6/9.

  • Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 6 020 € /an 501,67 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 150 € /an 179,17 € /mois
  • Lumière naturelle
  • Locaux rénovés
  • Lumière naturelle
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Hauts plafonds
  • Open space
  • Open space
  • Flexibilité d'aménagement
  • 1er étage, bureau B
  • 90 m²
  • 3/6/9
  • 610,00 € HT-HC/m²/an 50,83 € HT-HC/m²/mois 54 900 € HT-HC/an 4 575 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    61,00 € /m²/an 5,08 € /m²/mois 5 490 € /an 457,50 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau A 160 m² 3/6/9 775,00 € HT-HC/m²/an 64,58 € HT-HC/m²/mois 124 000 € HT-HC/an 10 333 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau A 1er cour gauche 88 m² 3/6/9 667,39 € HT-HC/m²/an 55,62 € HT-HC/m²/mois 58 730 € HT-HC/an 4 894 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau A 86 m² 3/6/9 700,00 € HT-HC/m²/an 58,33 € HT-HC/m²/mois 60 200 € HT-HC/an 5 017 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau B 90 m² 3/6/9 610,00 € HT-HC/m²/an 50,83 € HT-HC/m²/mois 54 900 € HT-HC/an 4 575 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau A

Surface
160 m²
Durée
3/6/9
Loyer
775,00 € HT-HC/m²/an 64,58 € HT-HC/m²/mois 124 000 € HT-HC/an 10 333 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau A 1er cour gauche

Surface
88 m²
Durée
3/6/9
Loyer
667,39 € HT-HC/m²/an 55,62 € HT-HC/m²/mois 58 730 € HT-HC/an 4 894 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A

Surface
86 m²
Durée
3/6/9
Loyer
700,00 € HT-HC/m²/an 58,33 € HT-HC/m²/mois 60 200 € HT-HC/an 5 017 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau B

Surface
90 m²
Durée
3/6/9
Loyer
610,00 € HT-HC/m²/an 50,83 € HT-HC/m²/mois 54 900 € HT-HC/an 4 575 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau A

Surface 160 m²
Durée 3/6/9
Loyer 775,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    71,25 € /m²/an 5,94 € /m²/mois 11 400 € /an 950,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

RDC, bureau A 1er cour gauche

Surface 88 m²
Durée 3/6/9
Loyer 667,39 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    66,73 € /m²/an 5,56 € /m²/mois 5 872 € /an 489,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau A

Surface 86 m²
Durée 3/6/9
Loyer 700,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    70,00 € /m²/an 5,83 € /m²/mois 6 020 € /an 501,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 150 € /an 179,17 € /mois
  • Hauts plafonds
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • Locaux rénovés
  • Open space
  • Lumière naturelle
  • Flexibilité d'aménagement

1er étage, bureau B

Surface 90 m²
Durée 3/6/9
Loyer 610,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    61,00 € /m²/an 5,08 € /m²/mois 5 490 € /an 457,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

En plein coeur du Marais, Wellstone vous propose de venir découvrir ces locaux lumineux, atypiques et flexibles d'aménagements. Idéal show room, start up, société de communication, cabinet d'architectes... Parties communes de bon standing Surface RDC : 88 m² Locaux atypiques en très bon état Surface organisée en espace ouvert/bureaux cloisonnés Belle hauteur sous plafond

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1839
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
160 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 700 m²
Stationnement
8 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 34622963

  • Date de mise sur le marché: 05/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 9 Rue Charlot, 75003 Paris

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 A Bureaux 86 Immédiate 700 m²/an HT HC 70 m²/an HT A la charge du preneur. T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Trimestriel d'avance