Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(13)

• RDC
  • 193 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 845 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 9 930 € /an 827,49 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 379 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 62 535 € HT-HC/an 5 211 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 19 500 € /an 1 625 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau LINUX FINGER 1
  • 569 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 93 885 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 29 275 € /an 2 440 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 307 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 50 655 € HT-HC/an 4 221 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 15 795 € /an 1 316 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 329 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 54 285 € HT-HC/an 4 524 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 16 927 € /an 1 411 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 337 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 55 605 € HT-HC/an 4 634 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 17 339 € /an 1 445 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 403 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 66 495 € HT-HC/an 5 541 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 20 734 € /an 1 728 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau LINUX FINGER 1
  • 635 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 104 775 € HT-HC/an 8 731 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 32 671 € /an 2 723 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau LINUX FINGER 2
  • 752 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 124 080 € HT-HC/an 10 340 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 38 690 € /an 3 224 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage
  • 348 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 57 420 € HT-HC/an 4 785 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 17 905 € /an 1 492 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage
  • 366 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 60 390 € HT-HC/an 5 032 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 18 831 € /an 1 569 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau LINUX FINGER 1
  • 593 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 97 845 € HT-HC/an 8 154 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 30 510 € /an 2 542 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau LINUX FINGER 2
  • 733 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 120 945 € HT-HC/an 10 079 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 37 713 € /an 3 143 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 193 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 845 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 379 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 62 535 € HT-HC/an 5 211 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau LINUX FINGER 1 569 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 93 885 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 307 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 50 655 € HT-HC/an 4 221 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 329 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 54 285 € HT-HC/an 4 524 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 337 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 55 605 € HT-HC/an 4 634 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 403 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 66 495 € HT-HC/an 5 541 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau LINUX FINGER 1 635 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 104 775 € HT-HC/an 8 731 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau LINUX FINGER 2 752 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 124 080 € HT-HC/an 10 340 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 348 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 57 420 € HT-HC/an 4 785 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 366 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 60 390 € HT-HC/an 5 032 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau LINUX FINGER 1 593 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 97 845 € HT-HC/an 8 154 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau LINUX FINGER 2 733 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 120 945 € HT-HC/an 10 079 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
193 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 845 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois

Surface
379 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 62 535 € HT-HC/an 5 211 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau LINUX FINGER 1

Surface
569 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 93 885 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
307 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 50 655 € HT-HC/an 4 221 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
329 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 54 285 € HT-HC/an 4 524 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
337 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 55 605 € HT-HC/an 4 634 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
403 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 66 495 € HT-HC/an 5 541 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau LINUX FINGER 1

Surface
635 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 104 775 € HT-HC/an 8 731 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau LINUX FINGER 2

Surface
752 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 124 080 € HT-HC/an 10 340 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
348 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 57 420 € HT-HC/an 4 785 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
366 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 60 390 € HT-HC/an 5 032 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau LINUX FINGER 1

Surface
593 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 97 845 € HT-HC/an 8 154 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau LINUX FINGER 2

Surface
733 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 120 945 € HT-HC/an 10 079 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 193 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 9 930 € /an 827,49 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 379 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 19 500 € /an 1 625 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau LINUX FINGER 1

Surface 569 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 29 275 € /an 2 440 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 307 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 15 795 € /an 1 316 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 329 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 16 927 € /an 1 411 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 337 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 17 339 € /an 1 445 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 403 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 20 734 € /an 1 728 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau LINUX FINGER 1

Surface 635 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 32 671 € /an 2 723 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau LINUX FINGER 2

Surface 752 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 38 690 € /an 3 224 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage

Surface 348 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 17 905 € /an 1 492 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage

Surface 366 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 18 831 € /an 1 569 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau LINUX FINGER 1

Surface 593 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 30 510 € /an 2 542 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau LINUX FINGER 2

Surface 733 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 37 713 € /an 3 143 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Découvrez des bureaux haut de gamme à louer à Limonest, au cœur de la Techlid. Ce projet baptisé "LINUX" propose des espaces professionnels lumineux, organisés en grands plateaux facilement modulables selon vos besoins. Profitez d'un environnement clos, arboré et sécurisé, idéal pour le confort de vos équipes et la sécurité de vos locaux. La proximité immédiate des grands axes routiers facilite vos déplacements quotidiens et l'accessibilité pour vos collaborateurs et clients. Le bâtiment offre de nombreux services et prestations, tels qu'un accueil mutualisé, un gardiennage sur site, ainsi qu'un PC sécurité. Vous bénéficiez aussi de solutions de restauration, de parkings, d'un accès livraison dédié et d'une climatisation performante. Ces bureaux modernes s'adaptent à toutes les configurations et peuvent être divisés en plusieurs lots pour répondre à chaque projet professionnel. Venez installer votre entreprise dans ce cadre privilégié et fonctionnel, pensé pour le bien-être et l'efficacité. Proximité immédiate des grands axes routiers Environnement clos et arboré sur 1,4 hectare Service d'accueil mutualisé Gardien sur place de 7h à 19h PC sécurité de 6h30 à 20h45 Immeuble sous alarme la nuit Restaurant Inter Entreprise Accès livraison dédié Protections solaires Trame de façade de 1,35m Cloisonnement optimal selon les besoins Possibilité de diviser en plusieurs lots Espaces autonomes et fonctionnels Électricité des parties communes Électricité des parties privatives Hôtesses d'accueil Personnel du PC sécurité Télésurveillance Contrôles réglementaires électriques des parties privatives Contrôles réglementaires incendie des parties privatives Climatisation Parkings Tous les fluides inclus dans les charges Surface RDC 1141 m² Situation/Transports : Arrêt Bus Allée des Hêtres BUS 10 Arrêt Bus Allée des Hêtres BUS 21 Arrêt Bus Allée des Hêtres BUS S3 Arrêt Bus Allée des Hêtres BUS GE4 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Conditions particulières à la location : Assurance propriétaire : 3,31 eurosuros/HT/m²/an Inclut des terrasses d’une surface totale de 339 m²