Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 120 m²
  • 3/6/9
  • 137,17 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 16 460 € HT-HC/an 1 372 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 2 469 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    62,24 € /m²/an 5,19 € /m²/mois 7 469 € /an 622,40 € /mois
  • 1er étage
  • 227 m²
  • 3/6/9
  • 137,17 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 31 138 € HT-HC/an 2 595 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 4 670 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    62,24 € /m²/an 5,19 € /m²/mois 14 128 € /an 1 177 € /mois
  • 2e étage
  • 136 m²
  • 3/6/9
  • 133,80 € HT-HC/m²/an 11,15 € HT-HC/m²/mois 18 130 € HT-HC/an 1 511 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 3 000 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    62,24 € /m²/an 5,19 € /m²/mois 8 434 € /an 702,79 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 120 m² 3/6/9 137,17 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 16 460 € HT-HC/an 1 372 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 227 m² 3/6/9 137,17 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 31 138 € HT-HC/an 2 595 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 136 m² 3/6/9 133,80 € HT-HC/m²/an 11,15 € HT-HC/m²/mois 18 130 € HT-HC/an 1 511 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
120 m²
Durée
3/6/9
Loyer
137,17 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 16 460 € HT-HC/an 1 372 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
227 m²
Durée
3/6/9
Loyer
137,17 € HT-HC/m²/an 11,43 € HT-HC/m²/mois 31 138 € HT-HC/an 2 595 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
136 m²
Durée
3/6/9
Loyer
133,80 € HT-HC/m²/an 11,15 € HT-HC/m²/mois 18 130 € HT-HC/an 1 511 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 120 m²
Durée 3/6/9
Loyer 137,17 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 2 469 €
  • Charges locatives :
    62,24 € /m²/an 5,19 € /m²/mois 7 469 € /an 622,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 227 m²
Durée 3/6/9
Loyer 137,17 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 4 670 €
  • Charges locatives :
    62,24 € /m²/an 5,19 € /m²/mois 14 128 € /an 1 177 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage

Surface 136 m²
Durée 3/6/9
Loyer 133,80 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 3 000 €
  • Charges locatives :
    62,24 € /m²/an 5,19 € /m²/mois 8 434 € /an 702,79 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Nous vous proposons une surface de bureaux à la location idéalement située dans le quartier des Arènes Surface de bureaux renoves et climatises Sanitaires communsDans un immeuble idéalement situé au pied du Tramway Nous vous proposons une surface de bureaux lumineuse à louer située au 1er étage Lot R+1 : Plateaux de bureaux cloisonné (10 bureaux, 1 salle de réunion, local stockage, kitchenette) Câblage informatique (fibre optique) Système de climatisation réversible Sanitaires privatifs Ascenseur Parking : 5 places privatives Parking : 5 places privatives Situation/Transports : Accès : proximité du périphérique sortie n° 27 "la Cépière" Métro : proximité immédiate ligne A sortie "les Arènes" ou "Fontaine-Lestang" Tramway : ligne T1 station "Lycée Déodat de Séverac" Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Loyer Bureaux : 137.0 Euros HT HC / m² / an Provision pour charges : 62,24 Euros HT / m² / an Taxe foncière inclus dans les charges Bail : Commercial 3/6/9 ans

Année de construction
2008
Hauteur du bâtiment
5 étages
Surface de l’immeuble
482 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
69 m²
Stationnement
5 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39269276

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 60 Boulevard Déodat De Séverac, 31100 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
2 Bureaux 135,5 Immediate 133,8 HT HC/m²/mois 64,94 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. Commercial 3/6/9 ans Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires) Trimestriel d'avance
1 Bureaux 227 Immediate 137,17 HT HC/m²/mois 62,24 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. Commercial 3/6/9 ans Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires) Trimestriel d'avance