Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Immeuble neuf avec services haut de gamme (accueil, restaurant, salles de réunion)
  • Emplacement stratégique proche de La Défense avec accès multimodal
  • Sécurité renforcée et gestion technique centralisée

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • RDC, bureau 1
  • 546 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 125 580 € HT-HC/an 10 465 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Charges locatives :
    40,11 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 21 900 € /an 1 825 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • 3 salles de conférence
  • Espace en excellent état
  • 4e étage, bureau 1
  • 396 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 91 080 € HT-HC/an 7 590 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    40,06 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 15 864 € /an 1 322 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • 4e étage, bureau 1
  • 412 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 94 760 € HT-HC/an 7 897 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Charges locatives :
    40,16 € /m²/an 3,35 € /m²/mois 16 545 € /an 1 379 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • 3 salles de conférence
  • Espace en excellent état
  • 4e étage, bureau 1
  • 569 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 130 870 € HT-HC/an 10 906 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Charges locatives :
    40,11 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 22 823 € /an 1 902 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • 3 salles de conférence
  • Espace en excellent état
  • 5e étage, bureau 1
  • 444 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 102 120 € HT-HC/an 8 510 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Charges locatives :
    40,07 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 17 793 € /an 1 483 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • 3 salles de conférence
  • Espace en excellent état
  • 5e étage, bureau 1
  • 567 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 130 410 € HT-HC/an 10 868 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Charges locatives :
    40,15 € /m²/an 3,35 € /m²/mois 22 762 € /an 1 897 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • 3 salles de conférence
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1 546 m² 3/6/9 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 125 580 € HT-HC/an 10 465 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage, bureau 1 396 m² 3/6/9 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 91 080 € HT-HC/an 7 590 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage, bureau 1 412 m² 3/6/9 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 94 760 € HT-HC/an 7 897 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage, bureau 1 569 m² 3/6/9 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 130 870 € HT-HC/an 10 906 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
5e étage, bureau 1 444 m² 3/6/9 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 102 120 € HT-HC/an 8 510 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
5e étage, bureau 1 567 m² 3/6/9 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 130 410 € HT-HC/an 10 868 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC, bureau 1

Surface
546 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 125 580 € HT-HC/an 10 465 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 1

Surface
396 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 91 080 € HT-HC/an 7 590 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 1

Surface
412 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 94 760 € HT-HC/an 7 897 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 1

Surface
569 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 130 870 € HT-HC/an 10 906 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau 1

Surface
444 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 102 120 € HT-HC/an 8 510 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau 1

Surface
567 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 130 410 € HT-HC/an 10 868 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 1

Surface 546 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,11 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 21 900 € /an 1 825 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • 3 salles de conférence
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Espace en excellent état

4e étage, bureau 1

Surface 396 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,06 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 15 864 € /an 1 322 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Espace en excellent état

4e étage, bureau 1

Surface 412 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,16 € /m²/an 3,35 € /m²/mois 16 545 € /an 1 379 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • 3 salles de conférence
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Espace en excellent état

4e étage, bureau 1

Surface 569 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,11 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 22 823 € /an 1 902 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • 3 salles de conférence
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Espace en excellent état

5e étage, bureau 1

Surface 444 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,07 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 17 793 € /an 1 483 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • 3 salles de conférence
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Espace en excellent état

5e étage, bureau 1

Surface 567 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,15 € /m²/an 3,35 € /m²/mois 22 762 € /an 1 897 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • 3 salles de conférence
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

L’immeuble neuf et indépendant « LE GAIA » offre un cadre de travail moderne. Il dispose de 3 salles de réunion de 20 à 40 places, d’un restaurant inter-entreprises de 698 m², de terrasses aménagées et d’espaces conviviaux comme un baby-foot. L’immeuble propose un hall d’accueil avec hôtesse, un PC sécurité, un gardiennage, une gestion technique centralisée, 4 ascenseurs, une climatisation réversible, une hauteur sous plafond de 2,70 m et des faux-planchers techniques. Situé à proximité immédiate de La Défense, le site est accessible via les RN13, RN186 et RN314, le tram T2, la gare SNCF de Puteaux à 11 minutes à pied, ainsi que plusieurs lignes de bus.

Année de construction
2014
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
6 étages
Surface de l’immeuble
2 934 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 833 m²
Stationnement
174 places de stationnement couvert

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible