Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 3e étage, bureau Lot 10
  • 214 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 42 800 € HT-HC/an 3 567 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • À déterminer
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 5 350 € /an 445,83 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 3 424 € /an 285,33 € /mois
  • 3e étage, bureau Lot 9
  • 349 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 69 800 € HT-HC/an 5 817 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • À déterminer
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 1 mètres
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 725 € /an 727,08 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 5 584 € /an 465,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
3e étage, bureau Lot 10 214 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 42 800 € HT-HC/an 3 567 € HT-HC/mois Bureau - À déterminer
3e étage, bureau Lot 9 349 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 69 800 € HT-HC/an 5 817 € HT-HC/mois Bureau - À déterminer

3e étage, bureau Lot 10

Surface
214 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 42 800 € HT-HC/an 3 567 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
À déterminer

3e étage, bureau Lot 9

Surface
349 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 69 800 € HT-HC/an 5 817 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
À déterminer

3e étage, bureau Lot 10

Surface 214 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible À déterminer

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 5 350 € /an 445,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 3 424 € /an 285,33 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres

3e étage, bureau Lot 9

Surface 349 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible À déterminer

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 725 € /an 727,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 5 584 € /an 465,33 € /mois
  • Plafonds finis: 1 mètres

Aperçu du bien

City Real Estate vous propose au coeur du 3? arrondissement de Lyon, rue de l'Abondance, un plateau de bureaux de 563 m² situé au 3? étage, offrant une belle modularité avec une divisibilité possible en 2 ou 3 lots. Bénéficiant d'un emplacement stratégique et d'une excellente desserte en transports, ce bien représente une opportunité rare sur le secteur. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Moquette - Pavé led - Climatisation réversible - Cuisine - Parkings : 5

  • Accès contrôlé
  • Panneau monumental

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1991
Hauteur du bâtiment
8 étages
Surface de l’immeuble
563 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
605 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40587686

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 59 Rue De L'Abondance, 69003 Lyon

EtageLot Type de bienSurface m2Loyer HT/HC/m2/anCharges m2/an HTParkingsDisponibilité