Partager cette annonce

Message

914 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• RDC
  • 165 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 625 m² d’espace adjacent.
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 156 € /an 513,03 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 435 € /an 536,25 € /mois
  • 1er étage
  • 112 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 17 920 € HT-HC/an 1 493 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 4 179 € /an 348,24 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 4 368 € /an 364,00 € /mois
  • 2e étage
  • 174 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 27 840 € HT-HC/an 2 320 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois
  • 3e étage
  • 174 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois
  • 4e étage
  • 119 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 19 040 € HT-HC/an 1 587 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 4 440 € /an 370,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 4 641 € /an 386,75 € /mois
  • 4e étage
  • 174 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois
  • 7e étage
  • 174 m²
  • Négociable
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 165 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 112 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 17 920 € HT-HC/an 1 493 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 174 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 27 840 € HT-HC/an 2 320 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 174 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 27 840 € HT-HC/an 2 320 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage 119 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 19 040 € HT-HC/an 1 587 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage 174 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 27 840 € HT-HC/an 2 320 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
7e étage 174 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 27 840 € HT-HC/an 2 320 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
165 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 26 400 € HT-HC/an 2 200 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
112 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 17 920 € HT-HC/an 1 493 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
174 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 27 840 € HT-HC/an 2 320 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
174 m²
Maintenant

4e étage

Surface
119 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 19 040 € HT-HC/an 1 587 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage

Surface
174 m²
Maintenant

7e étage

Surface
174 m²

RDC

Surface 165 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 156 € /an 513,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 435 € /an 536,25 € /mois

1er étage

Surface 112 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 4 179 € /an 348,24 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 4 368 € /an 364,00 € /mois

2e étage

Surface 174 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois

3e étage

Surface 174 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois

4e étage

Surface 119 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 4 440 € /an 370,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 4 641 € /an 386,75 € /mois

4e étage

Surface 174 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois

7e étage

Surface 174 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    37,31 € /m²/an 3,11 € /m²/mois 6 492 € /an 541,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 6 786 € /an 565,50 € /mois

Aperçu du bien

En plein coeur de la Part-Dieu, au sein d'un immeuble tertiaire sécurisé et bien entretenu, VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location, une surface de bureaux proche de la Gare Part Dieu et des transports en commun. - Type de bail : Dérogatoire - Durée : 36 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Bureaux cloisonnés - Chauffage réversible - Climatisation - Cloisons amovibles - Contrôle d'accès - Courant faible - Faux plafond - Interphone - Moquette - Plinthes périphériques - Parties communes et hall d'entrée bien traités Etage : RDC à R+4 / R+7

Année de construction
1987
Hauteur du bâtiment
8 étages
Surface de l’immeuble
1 092 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
525 m²
Stationnement
Stationnement Extérieur
Stationnement Couvert
Stationnement Réservé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40588109