Partager cette annonce

Message

925 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 152 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 21 280 € HT-HC/an 1 773 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 4 408 € /an 367,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,00 € /m²/an 2,25 € /m²/mois 4 104 € /an 342,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 152 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 21 280 € HT-HC/an 1 773 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

2e étage

Surface
152 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 21 280 € HT-HC/an 1 773 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 152 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 4 408 € /an 367,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,00 € /m²/an 2,25 € /m²/mois 4 104 € /an 342,00 € /mois

Aperçu du bien

City Real Estate vous propose, au sein du 7ème arrondissement de Lyon, cet espace professionnel entièrement cloisonné allie praticité et emplacement stratégique. À deux pas du Boulevard Périphérique et du centre-ville, il se compose de plusieurs bureaux modulables et d'une salle de réunion, idéale pour organiser vos rendez-vous ou travailler en équipe. Son environnement dynamique et bien desservi en fait un lieu de travail privilégié pour les entreprises en quête d'accessibilité et de visibilité. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bon état - 4 places de parkings - Bureaux cloisonnés : 5 - Salle de réunion : 1 - Climatisation réversible - Cuisine - Site fermé par portail électrique

  • Terrain clôturé
  • Panneau monumental

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1991
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
152 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
966 m²
Stationnement
25 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.