Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 108 m²
  • 3/6/9
  • 185,19 € HT-HC/m²/an 15,43 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    49,00 € /m²/an 4,08 € /m²/mois 5 292 € /an 441,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 108 m² 3/6/9 185,19 € HT-HC/m²/an 15,43 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
108 m²
Durée
3/6/9
Loyer
185,19 € HT-HC/m²/an 15,43 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 108 m²
Durée 3/6/9
Loyer 185,19 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    49,00 € /m²/an 4,08 € /m²/mois 5 292 € /an 441,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Idéalement situés à Lyon 6, ces bureaux à louer offrent une localisation de choix face au parc de la Tête d'Or, au sein d'un immeuble de bon standing. Avec une surface de 108 m² au 1er étage, ces locaux bénéficient d'une belle luminosité naturelle et offrent un environnement calme, parfait pour les activités tertiaires. Les bureaux sont dotés de prestations de qualité avec ascenseur, contrôle d'accès, climatisation réversible, chauffage collectif, fibre optique et sanitaires privatifs, garantissant un cadre de travail fonctionnel et agréable. Vous profiterez également d'un sol en parquet et de locaux cloisonnés en très bon état. L'accessibilité est optimale grâce à la proximité des grands axes de circulation ainsi qu'à la desserte par métro ligne A (station Masséna à 10 minutes à pied) et plusieurs lignes de bus. Un emplacement de stationnement extérieur facilite l'accueil des collaborateurs et visiteurs, tandis que deux caves en sous-sol apportent des solutions de stockage supplémentaires. La proximité immédiate des commerces, services et espaces verts contribue à la qualité de vie sur place et à l'attractivité pour vos équipes. Proximité immédiate du parc de la Tête d'Or Proximité des services Proximité des commerces Proximité des espaces verts Ascenseur Contrôle d'accès Locaux en bon état Locaux lumineux Locaux cloisonnés Sanitaires privatifs Fibre optique Chauffage collectif Climatisation réversible Sol en parquet Emplacement de stationnement extérieur Deux caves en sous-sol Surface RDC 0 m² Situation/Transports : Voiture Grands axes rue Garibaldi Voiture boulevard des Belges Voiture tunnel de la Croix-Rousse TCL Métro ligne A station Masséna à 10 minutes à pied TCL Bus ligne 27 TCL Bus ligne 38 TCL Bus ligne C1 TCL Bus ligne C6 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC