Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(10)

• Disponible
  • 1er étage, bureau B11
  • 399 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 69 825 € HT-HC/an 5 819 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,70 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 239 € /an 1 353 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, bureau B12
  • 307 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 53 725 € HT-HC/an 4 477 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,77 € /m²/an 3,40 € /m²/mois 12 515 € /an 1 043 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, bureau Bâtiment A A12
  • 413 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 72 275 € HT-HC/an 6 023 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,67 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 797 € /an 1 400 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau A21
  • 441 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 77 175 € HT-HC/an 6 431 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,68 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 17 941 € /an 1 495 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau A21
  • 10 m²
  • 3/6/9
  • 180,93 € HT-HC/m²/an 15,08 € HT-HC/m²/mois 1 809 € HT-HC/an 150,77 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau B21
  • 412 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 72 100 € HT-HC/an 6 008 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,69 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 764 € /an 1 397 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau B22
  • 305 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 53 375 € HT-HC/an 4 448 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,69 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 12 409 € /an 1 034 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 2e étage, bureau Bâtiment A A22
  • 413 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,66 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 793 € /an 1 399 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau B30
  • 717 m²
  • 3/6/9
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 139 815 € HT-HC/an 11 651 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,71 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 29 186 € /an 2 432 € /mois
  • Espace en excellent état
  • 4e étage, bureau A40
  • 413 m²
  • 3/6/9
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 80 535 € HT-HC/an 6 711 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    40,68 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 801 € /an 1 400 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau B11 399 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 69 825 € HT-HC/an 5 819 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau B12 307 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 53 725 € HT-HC/an 4 477 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment A A12 413 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 72 275 € HT-HC/an 6 023 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau A21 441 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 77 175 € HT-HC/an 6 431 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau A21 10 m² 3/6/9 180,93 € HT-HC/m²/an 15,08 € HT-HC/m²/mois 1 809 € HT-HC/an 150,77 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau B21 412 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 72 100 € HT-HC/an 6 008 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau B22 305 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 53 375 € HT-HC/an 4 448 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bâtiment A A22 413 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 72 275 € HT-HC/an 6 023 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau B30 717 m² 3/6/9 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 139 815 € HT-HC/an 11 651 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau A40 413 m² 3/6/9 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 80 535 € HT-HC/an 6 711 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau B11

Surface
399 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 69 825 € HT-HC/an 5 819 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau B12

Surface
307 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 53 725 € HT-HC/an 4 477 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment A A12

Surface
413 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 72 275 € HT-HC/an 6 023 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau A21

Surface
441 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 77 175 € HT-HC/an 6 431 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau A21

Surface
10 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,93 € HT-HC/m²/an 15,08 € HT-HC/m²/mois 1 809 € HT-HC/an 150,77 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau B21

Surface
412 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 72 100 € HT-HC/an 6 008 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau B22

Surface
305 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 53 375 € HT-HC/an 4 448 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bâtiment A A22

Surface
413 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

3e étage, bureau B30

Surface
717 m²
Durée
3/6/9
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 139 815 € HT-HC/an 11 651 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau A40

Surface
413 m²
Durée
3/6/9
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 80 535 € HT-HC/an 6 711 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau B11

Surface 399 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,70 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 239 € /an 1 353 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau B12

Surface 307 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,77 € /m²/an 3,40 € /m²/mois 12 515 € /an 1 043 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau Bâtiment A A12

Surface 413 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,67 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 797 € /an 1 400 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau A21

Surface 441 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,68 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 17 941 € /an 1 495 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau A21

Surface 10 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,93 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau B21

Surface 412 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,69 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 764 € /an 1 397 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau B22

Surface 305 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,69 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 12 409 € /an 1 034 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau Bâtiment A A22

Surface 413 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,66 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 793 € /an 1 399 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

3e étage, bureau B30

Surface 717 m²
Durée 3/6/9
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,71 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 29 186 € /an 2 432 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

4e étage, bureau A40

Surface 413 m²
Durée 3/6/9
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    40,68 € /m²/an 3,39 € /m²/mois 16 801 € /an 1 400 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Architecte : AFAA Constructeur : PRD Au pied du métro Gare de Vaise (69009), au sein d'un immeuble tertiaire neuf aux prestations haut de gamme, nous vous proposons différentes surfaces de bureaux climatisées, déjà aménagées ou non selon vos préférences. Les plateaux d'environ 1 500 m² sont divisibles à partir de 304 m², laissent toute latitude à un ajustement des surfaces au plus près de votre besoin. Immeuble bénéficiant d'une labellisation BREEAM Ver y Good, d'un confort technique et acoustique remarquable et de solutions de stationnements (vélos et voitures) intérieures. Un rapport qualité-prix imbattable sur le secteur. ERP5 type W pour les locaux au RDC Bâtiment code du travail Espace lounge convivial dan les 2 halls Immeuble flexible avec multiples possibilités de divisions Hauteur libre plateaux : 2,7 m Trame façade 1,35 m Contrôle d'accès par badges, interphone Douches/vestiaires et casiers Ascenseurs : 630 kg GTB Charge au sol étage : 350 kg/m² Charge au sol RDC : 500 kg/m² Chauffage réversible par ventilo-convecteur en plafond, syst. 2 tubes 2 fils Source chauffage : électrique PAC air/eau Eclairage bureaux : Luminaires encastrés LED gradables Vitrages ouvrants à la française Balcons privatifs sur façade sud à chaque niveau courant, terrasses et balcons sur niveau attique Capacitaire : 935 personnes, 1 personne/10 m² Local vélo d'environ 50 m² Menuiseries extérieures ouvrants à la française Double vitrage isolant Plateaux neufs à aménager, ou clé en main selon les niveaux Prestations intérieures haut de gamme dernière génération 90 % des bureaux en premier jour Nombreuses possibilités d'aménagement Plateaux offrant une belle horizontalité par la communication des 2 bâtiments Possible de faire 4 lots par étages (soit deux lots par étage et par bâtiment) Faux plafond en dalles minérales rectangulaires Faux plancher Revêtement de sol : dalles moquette dans les bureaux et carrelage dans les sanitaires Sanitaires en parties communes Optimisation des consommations énergétiques et d'eau Bornes de recharge pour véhicules électriques dans le parking véhicules Immeuble indépendant Inclut des terrasses d’une surface totale de 10 m²