Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 320 m²
  • 3/6/9
  • 105,15 € HT-HC/m²/an 8,76 € HT-HC/m²/mois 33 648 € HT-HC/an 2 804 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    3,16 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 1 013 € /an 84,39 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,07 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 2 262 € /an 188,52 € /mois
  • RDC
  • 2 400 m²
  • 3/6/9
  • 105,15 € HT-HC/m²/an 8,76 € HT-HC/m²/mois 252 361 € HT-HC/an 21 030 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    3,16 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 7 595 € /an 632,94 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,07 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 16 967 € /an 1 414 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 320 m² 3/6/9 105,15 € HT-HC/m²/an 8,76 € HT-HC/m²/mois 33 648 € HT-HC/an 2 804 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 2 400 m² 3/6/9 105,15 € HT-HC/m²/an 8,76 € HT-HC/m²/mois 252 361 € HT-HC/an 21 030 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
320 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,15 € HT-HC/m²/an 8,76 € HT-HC/m²/mois 33 648 € HT-HC/an 2 804 € HT-HC/mois

Surface
2 400 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,15 € HT-HC/m²/an 8,76 € HT-HC/m²/mois 252 361 € HT-HC/an 21 030 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 320 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,15 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    3,16 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 1 013 € /an 84,39 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,07 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 2 262 € /an 188,52 € /mois

RDC

Surface 2 400 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,15 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    3,16 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 7 595 € /an 632,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,07 € /m²/an 0,59 € /m²/mois 16 967 € /an 1 414 € /mois

Aperçu du bien

A louer sur la zone de Fondeyre à TOULOUSE, bâtiment de messagerie d'une surface de 2 720 m² et équipé de 10 quais PL et 60 quais VL 10 quais PL 60 quai VL Parcelle de 11 560 m² site équipé de deux entrées Charges : 8 608 euros/an HT Surface RDC : 2720 m² Situation/Transports : A 62, A 620 (Entrée), A 62, Périphérique Intérieur (Sortie), A 620 (Sortie Blagnac, Auch), A 621 (Entrée Périphérique extérieur, Tarbes, Lourdes, Blagnac, Auch, Les Sept Deniers), A 621 (Sortie Périphérique extérieur, Tarbes, Lourdes, Blagnac, Auch, Les Sept Deniers), Périphérique Intérieur (Entrée A 62) Dépot de garantie : 3 mois de loyer TTC

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
2 720 m²
Surface du lot
0,39 ha
Année de construction
1960
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40627362

  • Date de mise sur le marché: 21/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5 Rue Federico Garcia Lorca, 31200 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking