Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• RDC
  • 93 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 10 222 € HT-HC/an 851,86 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 3 345 € /an 278,79 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 113 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 12 379 € HT-HC/an 1 032 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 4 051 € /an 337,62 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 184 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 20 256 € HT-HC/an 1 688 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 6 629 € /an 552,45 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 448 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 49 248 € HT-HC/an 4 104 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 16 118 € /an 1 343 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 93 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 10 222 € HT-HC/an 851,86 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 113 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 12 379 € HT-HC/an 1 032 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 184 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 20 256 € HT-HC/an 1 688 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 448 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 49 248 € HT-HC/an 4 104 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
93 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 10 222 € HT-HC/an 851,86 € HT-HC/mois

Surface
113 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 12 379 € HT-HC/an 1 032 € HT-HC/mois

Surface
184 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 20 256 € HT-HC/an 1 688 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
448 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 49 248 € HT-HC/an 4 104 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 93 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 3 345 € /an 278,79 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 113 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 4 051 € /an 337,62 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 184 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 6 629 € /an 552,45 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 448 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 16 118 € /an 1 343 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Au coeur de l'Oncopole, pôle d'excellence santé de la Métropole, nous vous proposons des espaces de bureaux à louer dans un immeuble en R+1. Accès immédiat à la rocade A620. Navette gratuite Oncopole Station Téléo (téléphérique urbain qui relie l'Oncopole à l'université Paul Sabatier) à 100 mètres. Immeuble Code du Travail Rénové en 2025 Surface RDC : 0 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2010
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
837 m²
Surface type par étage
1 925 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40405946

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 5 Avenue Irène Joliot-Curie, 31100 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 447,71 Immédiate 110 HT HC m²/an 36 m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur. Bail 3/6/9 ans ILAT Trimestriel d'avance
RdC Bureaux 184,15 1er janvier 2026 110 HT HC m²/an 36 m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur. Bail 3/6/9 ans ILAT Trimestriel d'avance