Votre e-mail a été envoyé.
Tous les espaces disponibles(2)
-
Charges locatives : 22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 5 500 € /an 458,33 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 6 250 € /an 520,83 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 2 376 € /an 198,00 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 2 700 € /an 225,00 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 250 m² | 3/6/9 | 720,00 € HT-HC/m²/an 60,00 € HT-HC/m²/mois 180 000 € HT-HC/an 15 000 € HT-HC/mois | Bureau | - | 31/05/2026 |
| 5e étage | 108 m² | 3/6/9 | 700,00 € HT-HC/m²/an 58,33 € HT-HC/m²/mois 75 600 € HT-HC/an 6 300 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 250 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 720,00 € HT-HC/m²/an 60,00 € HT-HC/m²/mois 180 000 € HT-HC/an 15 000 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/05/2026 |
5e étage
| Surface |
| 108 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 700,00 € HT-HC/m²/an 58,33 € HT-HC/m²/mois 75 600 € HT-HC/an 6 300 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 250 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
720,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/05/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Espace en excellent état
5e étage
| Surface | 108 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
700,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
À propos du bien
KNIGHT FRANK vous propose une surface de bureaux de 108 m² située Avenue Victor Hugo, au sein d'un superbe immeuble haussmannien, à deux pas de l'Arc de Triomphe. Cette adresse d'exception bénéficie du dynamisme du quartier Charles de Gaulle - Étoile et offrira à votre entreprise à la fois confort et visibilité. Belles partie communes Ascenseur Gardien Vue sur l'arc de triomphe Climatisation Chauffage gaz 2 sanitaires Fibre optique Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 25 €/m²/an Taxe foncière : 27 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Modalités : trimestriellement d'avance Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : 30 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur
Informations sur l’immeuble
| Espace total disponible | 358 m² | Sous-type de bien | Appartement |
| Nb de lots | 5 | Surface de l’immeuble | 250 m² |
| Type de bien | Immeuble residentiel | Année de construction | 1868 |
| Espace total disponible | 358 m² |
| Nb de lots | 5 |
| Type de bien | Immeuble residentiel |
| Sous-type de bien | Appartement |
| Surface de l’immeuble | 250 m² |
| Année de construction | 1868 |
Présenté par
3 Avenue Victor Hugo
Merci ! Votre message a été envoyé.