Votre e-mail a été envoyé.
29 Rue Président Edouard Herriot Bureau | 143 m² | À louer | 69002 Lyon

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 3 432 € /an 286,00 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 143 m² | 3/6/9 | 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 34 320 € HT-HC/an 2 860 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 143 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 34 320 € HT-HC/an 2 860 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 143 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
240,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
Valoris Real Estate vous propose à la location des bureaux d'environ 143 m², idéalement situés au coeur de la Presqu'île de Lyon, au 1er étage avec ascenseur, dans l'une des artères les plus recherchées de la ville. Ces locaux en très bon état, bénéficient de prestations de qualité : parquet d'origine apportant charme et authenticité, belle hauteur sous plafond, cloisonnement existant permettant une organisation immédiate, espaces lumineux et fonctionnels, et contrôle d'accès sécurisé dans l'immeuble. Le plateau se compose de 6 bureaux individuels, un espace d'accueil, une cuisine, une salle d'archives et 2 WC privatifs. L'adresse bénéficie d'une desserte exceptionnelle : à proximité immédiate des stations de métro Cordeliers et Bellecour (lignes A et D), de nombreuses lignes de bus TCL, avec un accès rapide aux gares de Lyon Part-Dieu et Perrache, ainsi qu'une connexion directe aux quais du Rhône et de Saône et aux principaux axes lyonnais. Un environnement immédiat exceptionnel Situés dans un quartier dynamique et vivant, ces bureaux profitent d'un large choix de restaurants, cafés et brasseries à proximité, ainsi que de commerces, boutiques et services haut de gamme. Disponibilité : immédiate - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance
Informations sur l’immeuble
Présenté par
29 Rue Président Edouard Herriot