Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 25 – 70 m²
  • Négociable
  • 202,63 € HT-HC/m²/an 16,89 € HT-HC/m²/mois 14 184 € HT-HC/an 1 182 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en sous-location disponible auprès de l’occupant actuel
  • Charges locatives :
    85,08 € /m²/an 7,09 € /m²/mois 5 956 € /an 496,30 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,34 € /m²/an 2,28 € /m²/mois 1 914 € /an 159,50 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 25 – 70 m² Négociable 202,63 € HT-HC/m²/an 16,89 € HT-HC/m²/mois 14 184 € HT-HC/an 1 182 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
25 – 70 m²
Durée
Négociable
Loyer
202,63 € HT-HC/m²/an 16,89 € HT-HC/m²/mois 14 184 € HT-HC/an 1 182 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 25 – 70 m²
Durée Négociable
Loyer 202,63 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    85,08 € /m²/an 7,09 € /m²/mois 5 956 € /an 496,30 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,34 € /m²/an 2,28 € /m²/mois 1 914 € /an 159,50 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Valoris Real Estate vous propose à la location des bureaux idéalement situés au coeur du 6ème arrondissement de Lyon, dans un secteur prisé et bien desservi. Ces locaux en très bon état, entièrement équipés et prêts à l'emploi, s'adaptent à vos besoins grâce à une configuration modulable. Deux bureaux sont disponibles au rez-de-chaussée : un premier de 25 m² et un second de 45,5 m², soit une surface totale de 71 m². Il est possible de louer l'un ou l'autre des espaces, ou les deux selon vos besoins. Les locaux bénéficient d'un accès à une salle de réunion, de WC privatifs et d'une phone box pour vos appels confidentiels. L'emplacement, en plein coeur du 6ème, offre une proximité immédiate avec les commerces, restaurants et services du quartier, ainsi qu'un accès aisé aux transports en commun et aux principaux axes de la ville. - Type de bail : Sous-Location - Durée : 18 mois - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Sur ce même plateau, des espaces sont mis à disposition (avec calendrier de réservation) pour vos réunions : - 2 salles avec tables et chaises ou tabourets hauts selon la salle : 1 grande de 15,9 m2 (3,7 m x 4,25 m) pouvant accueillir jusqu'à 8 personnes + grand écran pour les visio-conférences // 1 petite de 3 ,8 m2 (2,12 m x 1,80 m) pouvant accueillir jusqu'à 3 personnes + petit écran pour les visio-conférences // 3 box fermés de 1,4 m2 chacun (1,10 m x 1,25 m) comportant une tablette et 2 tabourets hauts // Un espace sanitaire avec 3 WC (dont un PMR) se situe également au même niveau. - La location inclus : l'eau, l'électricité, la climatisation / chauffage, l'internet en WIFI, la prestation de ménage (1 fois par semaine), du mobilier (possibilité de mise à disposition d'écrans sur les bureaux + souris & clavier), un petit frigo, une machine à café, des badges d'accès, une porte d'accès coulissante (maintenance incluse), une antenne courrier pour la réception de vos courriers (contrat à prendre directement auprès de la Poste pour l'affranchissement et le dépôt du courrier) Etage : RDC