Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau 11
  • 51 m²
  • 3/6/9
  • 127,45 € HT-HC/m²/an 10,62 € HT-HC/m²/mois 6 500 € HT-HC/an 541,66 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    9,89 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 504,39 € /an 42,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 11 51 m² 3/6/9 127,45 € HT-HC/m²/an 10,62 € HT-HC/m²/mois 6 500 € HT-HC/an 541,66 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau 11

Surface
51 m²
Durée
3/6/9
Loyer
127,45 € HT-HC/m²/an 10,62 € HT-HC/m²/mois 6 500 € HT-HC/an 541,66 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 11

Surface 51 m²
Durée 3/6/9
Loyer 127,45 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    9,89 € /m²/an 0,82 € /m²/mois 504,39 € /an 42,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

À propos du bien

Savills vous propose à la location 51 m² de bureaux situés en RDC d'un immeuble d'habitation. Ce local offre un environnement à la fois dynamique et pratique, idéal pour une activité professionnelle, libérale ou commerciale. Le secteur est bien desservi par les transports en commun et bénéficie d'un environnement vivant avec de nombreux commerces de proximité (restaurants, services, commerces du quotidien). Immeuble idéalement situé à Villeurbanne, à seulement 5 minutes à pied de Charpennes, desservi par les métros A et B ainsi que les tramways T1 et T4. De nombreuses lignes de bus sont également accessibles à proximité immédiate, garantissant une excellente accessibilité. Carrelage Plateau nu Câblage Rideaux extérieurs manuels RDC lumineux Surface RDC : 51 m²

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 51 m²
Nb de lots 7
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble 51 m²
Année de construction 1950

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39120038

  • Date de mise sur le marché: 17/01/2026

  • Dernière mise à jour: