Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
2
Places de stationnement standard
21

Tous les espaces disponibles(3)

• -
  • 155 m²
  • 3/6/9
  • 118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 18 350 € HT-HC/an 1 529 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    8,29 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 1 284 € /an 107,02 € /mois
  • RDC
  • 460 m²
  • 3/6/9
  • 118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 54 459 € HT-HC/an 4 538 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    8,29 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 3 811 € /an 317,60 € /mois
  • RDC
  • 500 m²
  • 3/6/9
  • 118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 59 195 € HT-HC/an 4 933 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Taxe foncière :
    8,29 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 4 143 € /an 345,22 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 155 m² 3/6/9 118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 18 350 € HT-HC/an 1 529 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 460 m² 3/6/9 118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 54 459 € HT-HC/an 4 538 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 500 m² 3/6/9 118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 59 195 € HT-HC/an 4 933 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
155 m²
Durée
3/6/9
Loyer
118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 18 350 € HT-HC/an 1 529 € HT-HC/mois

Surface
460 m²
Durée
3/6/9
Loyer
118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 54 459 € HT-HC/an 4 538 € HT-HC/mois

Surface
500 m²
Durée
3/6/9
Loyer
118,39 € HT-HC/m²/an 9,87 € HT-HC/m²/mois 59 195 € HT-HC/an 4 933 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 155 m²
Durée 3/6/9
Loyer 118,39 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,29 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 1 284 € /an 107,02 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 460 m²
Durée 3/6/9
Loyer 118,39 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,29 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 3 811 € /an 317,60 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 500 m²
Durée 3/6/9
Loyer 118,39 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,29 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 4 143 € /an 345,22 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

[EXCLUSIVITE] Evolis vous présente à la location, un bâtiment mixte de 1115m² m² idéalement situé à Décines-Charpieu. Il est composé d'une partie activité de 500m² ainsi que de bureaux en RDC de 460m² et 155m² en R+1 dans la partie atelier. Sur un terrain indépendant de 2080m², ce site bénéficie d'environ 25 stationnements. Emplacement à proximtié des axes routiers principaux Rocade EST. Partie activité . Aérotherme gaz . Dalle industrielle . HSP 6m .Charpente métallique . Porte sectionnelle de plain pied x2 dont un motorisée Partie bureau . Espace cuisine . Salle de réunion . Bureaux privatifs . Cloisons amovibles . Eclairage LED . Parquet dans les bureaux . Carrelage dans les couloirs . Climatisation réversible . Sanitaires hommes / femmes Immeuble indépendant Surface RDC : 960 m² Surface terrain : 2080 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 115 m²
Surface du lot
0,21 ha
Année de construction
2015
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40355013

  • Date de mise sur le marché: 30/04/2026