Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• -
  • 82 m²
  • 3/6/9
  • 265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 21 730 € HT-HC/an 1 811 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 1 327 € /an 110,54 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • -
  • 100 m²
  • 3/6/9
  • Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    52,09 € /m²/an 4,34 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • RDC
  • 130 m²
  • 3/6/9
  • 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 45 500 € HT-HC/an 3 792 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    40,07 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • RDC
  • 130 m²
  • 3/6/9
  • 265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 34 450 € HT-HC/an 2 871 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 2 103 € /an 175,25 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • 1er étage
  • 110 m²
  • 3/6/9
  • 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 38 500 € HT-HC/an 3 208 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    47,35 € /m²/an 3,95 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • 1er étage
  • 110 m²
  • 3/6/9
  • 265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 29 150 € HT-HC/an 2 429 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 1 779 € /an 148,29 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • 2e étage
  • 82 m²
  • 3/6/9
  • 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 28 700 € HT-HC/an 2 392 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Taxe foncière :
    63,52 € /m²/an 5,29 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 82 m² 3/6/9 265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 21 730 € HT-HC/an 1 811 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 100 m² 3/6/9 Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande Bureau - Maintenant
RDC 130 m² 3/6/9 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 45 500 € HT-HC/an 3 792 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 130 m² 3/6/9 265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 34 450 € HT-HC/an 2 871 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 110 m² 3/6/9 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 38 500 € HT-HC/an 3 208 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 110 m² 3/6/9 265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 29 150 € HT-HC/an 2 429 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage 82 m² 3/6/9 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 28 700 € HT-HC/an 2 392 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
82 m²
Durée
3/6/9
Loyer
265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 21 730 € HT-HC/an 1 811 € HT-HC/mois

Surface
100 m²
Durée
3/6/9
Loyer
Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande

Surface
130 m²
Durée
3/6/9
Loyer
350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 45 500 € HT-HC/an 3 792 € HT-HC/mois

Surface
130 m²
Durée
3/6/9
Loyer
265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 34 450 € HT-HC/an 2 871 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
110 m²
Durée
3/6/9
Loyer
350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 38 500 € HT-HC/an 3 208 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
110 m²
Durée
3/6/9
Loyer
265,00 € HT-HC/m²/an 22,08 € HT-HC/m²/mois 29 150 € HT-HC/an 2 429 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface
82 m²
Durée
3/6/9
Loyer
350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 28 700 € HT-HC/an 2 392 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 82 m²
Durée 3/6/9
Loyer 265,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 1 327 € /an 110,54 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

-

Surface 100 m²
Durée 3/6/9
Loyer Sur demande
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    52,09 € /m²/an 4,34 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

RDC

Surface 130 m²
Durée 3/6/9
Loyer 350,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    40,07 € /m²/an 3,34 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

RDC

Surface 130 m²
Durée 3/6/9
Loyer 265,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 2 103 € /an 175,25 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

1er étage

Surface 110 m²
Durée 3/6/9
Loyer 350,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    47,35 € /m²/an 3,95 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

1er étage

Surface 110 m²
Durée 3/6/9
Loyer 265,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    16,18 € /m²/an 1,35 € /m²/mois 1 779 € /an 148,29 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

2e étage

Surface 82 m²
Durée 3/6/9
Loyer 350,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Taxe foncière :
    63,52 € /m²/an 5,29 € /m²/mois 5 209 € /an 434,08 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location un ensemble immobilier indépendant développant environ 330 m² en R+3, complété par une dépendance de 100 m², idéal pour une activité tertiaire, un cabinet, une école, un showroom ou des bureaux avec espace annexe. L'actif bénéficie d'une entrée indépendante pour chacun des deux lots, offrant une grande souplesse d'exploitation Les espaces profitent d'une belle hauteur sous plafond comprise entre 3 mètres et 4,50 mètres, apportant volume, luminosité et confort de travail. Une cour intérieure privative complète l'ensemble, créant un environnement agréable et différenciant, rare sur le marché. Le bâtiment élevé en R+3 permet une organisation fluide des espaces : open space, bureaux cloisonnés, salles de réunion ou espace de réception selon vos besoins. Une opportunité idéale pour une entreprise recherchant des bureaux indépendants avec extérieur et fort potentiel d'aménagement. Immeuble indépendant Chauffage à gaz Climatisation Belle HSP de 3m à 4,50m Cour intérieure Bâtiment de 330 m² avec une dépendance de 100 m² Entrée indépendante pour les deux lots Bâtiment en R+3 Beaux volumes Cour privative Cuisine Immeuble indépendant Surface RDC : 130 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1910
Hauteur du bâtiment
5 étages
Surface de l’immeuble
422 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
207 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)