Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 117 m²
  • 3/6/9
  • 525,00 € HT-HC/m²/an 43,75 € HT-HC/m²/mois 61 425 € HT-HC/an 5 119 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    30,76 € /m²/an 2,56 € /m²/mois 3 599 € /an 299,91 € /mois
  • Taxe bureaux :
    26,77 € /m²/an 2,23 € /m²/mois 3 132 € /an 261,01 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 117 m² 3/6/9 525,00 € HT-HC/m²/an 43,75 € HT-HC/m²/mois 61 425 € HT-HC/an 5 119 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
117 m²
Durée
3/6/9
Loyer
525,00 € HT-HC/m²/an 43,75 € HT-HC/m²/mois 61 425 € HT-HC/an 5 119 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 117 m²
Durée 3/6/9
Loyer 525,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    30,76 € /m²/an 2,56 € /m²/mois 3 599 € /an 299,91 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    26,77 € /m²/an 2,23 € /m²/mois 3 132 € /an 261,01 € /mois

Aperçu du bien

TERRASSE / BALCON PRIVATIF : Dans un un très bel immeuble classé et ravalé, situé dans un quartier dynamique et vivant du Xème, LEASEO vous propose à la location une surface de bureaux disposant de beaux volumes et d'une très belle hauteur sous plafond.- Surface aménagée en 1 accueil, 1 grand open space, 3 beaux bureaux, espace archive et sanitaire - Terrasse / balcon d'environ 15m² - Locaux très lumineux - Magnifique hauteur sous plafond - Beaucoup de cacher - locaux décloisonnables - Chauffage collectif - Câblage informatique existant - Fibre optique - Gardienne - Contrôle d'accès - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Conditions juridiques et financieres : Bail : 3-6-9 ans Régime fiscal : T.V.A. - Taxe bureaux : 26.77 € /m²/an - Taxe foncière : 17.55 € /m²/an Indexation : Indexation annuelle selon indice ILAT Modalités : Paiement trimestriellement d'avance Dépot de garantie : 3 mois HT HC Honoraires : - Surface aménagée en 1 accueil, 1 grand open space, 3 beaux bureaux, espace archive et sanitaire - Terrasse / balcon d'environ 15m² - Locaux très lumineux - Magnifique hauteur sous plafond - Beaucoup de cacher - locaux décloisonnables - Chauffage collectif - Câblage informatique existant - Fibre optique - Gardienne - Contrôle d'accès - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Conditions juridiques et financieres : Bail : 3-6-9 ans Régime fiscal : T.V.A. - Taxe bureaux : 26.77 € /m²/an - Taxe foncière : 17.55 € /m²/an Indexation : Indexation annuelle selon indice ILAT Modalités : Paiement trimestriellement d'avance Dépot de garantie : 3 mois HT HC Honoraires :

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1895
Hauteur du bâtiment
7 étages
Surface de l’immeuble
117 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
791 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.