Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• RDC – J
  • 729 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 123 930 € HT-HC/an 10 327 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 30/06/2026
  • Charges locatives :
    39,20 € /m²/an 3,27 € /m²/mois 28 577 € /an 2 381 € /mois
  • 6 quais de chargement
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • RDC – O1
  • 416 m²
  • 3/6/9
  • 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,50 € /m²/an 3,37 € /m²/mois 16 848 € /an 1 404 € /mois
  • 6 quais de chargement
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • 1er étage, bureau A A5
  • 269 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 36 315 € HT-HC/an 3 026 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Charges locatives :
    42,80 € /m²/an 3,57 € /m²/mois 11 513 € /an 959,43 € /mois
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 6 quais de chargement
  • 1er étage, bureau J
  • 203 m²
  • 3/6/9
  • 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 34 510 € HT-HC/an 2 876 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Charges locatives :
    39,20 € /m²/an 3,27 € /m²/mois 7 958 € /an 663,13 € /mois
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 6 quais de chargement
  • 1er étage, bureau O1
  • 406 m²
  • 3/6/9
  • 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 58 870 € HT-HC/an 4 906 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,50 € /m²/an 3,37 € /m²/mois 16 443 € /an 1 370 € /mois
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 6 quais de chargement
  • 2e étage, bureau A A3
  • 255 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 34 425 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    45,10 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 11 501 € /an 958,38 € /mois
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 6 quais de chargement
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – J 729 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 123 930 € HT-HC/an 10 327 € HT-HC/mois Local d’activités - 30/06/2026
RDC – O1 416 m² 3/6/9 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage, bureau A A5 269 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 36 315 € HT-HC/an 3 026 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
1er étage, bureau J 203 m² 3/6/9 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 34 510 € HT-HC/an 2 876 € HT-HC/mois Bureau - 30/06/2026
1er étage, bureau O1 406 m² 3/6/9 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 58 870 € HT-HC/an 4 906 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau A A3 255 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 34 425 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC – J

Surface
729 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 123 930 € HT-HC/an 10 327 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

RDC – O1

Surface
416 m²
Durée
3/6/9
Loyer
145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A A5

Surface
269 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 36 315 € HT-HC/an 3 026 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

1er étage, bureau J

Surface
203 m²
Durée
3/6/9
Loyer
170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 34 510 € HT-HC/an 2 876 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

1er étage, bureau O1

Surface
406 m²
Durée
3/6/9
Loyer
145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 58 870 € HT-HC/an 4 906 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau A A3

Surface
255 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 34 425 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – J

Surface 729 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Charges locatives :
    39,20 € /m²/an 3,27 € /m²/mois 28 577 € /an 2 381 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 6 quais de chargement
  • Plafonds finis: 7,49 mètres

RDC – O1

Surface 416 m²
Durée 3/6/9
Loyer 145,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,50 € /m²/an 3,37 € /m²/mois 16 848 € /an 1 404 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 6 quais de chargement
  • Plafonds finis: 7,49 mètres

1er étage, bureau A A5

Surface 269 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Charges locatives :
    42,80 € /m²/an 3,57 € /m²/mois 11 513 € /an 959,43 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • 6 quais de chargement

1er étage, bureau J

Surface 203 m²
Durée 3/6/9
Loyer 170,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Charges locatives :
    39,20 € /m²/an 3,27 € /m²/mois 7 958 € /an 663,13 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • 6 quais de chargement

1er étage, bureau O1

Surface 406 m²
Durée 3/6/9
Loyer 145,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,50 € /m²/an 3,37 € /m²/mois 16 443 € /an 1 370 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • 6 quais de chargement

2e étage, bureau A A3

Surface 255 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    45,10 € /m²/an 3,76 € /m²/mois 11 501 € /an 958,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7,49 mètres
  • 6 quais de chargement

Aperçu du bien

Découvrez une opportunité exceptionnelle avec EVOLIS : des locaux d'activité à louer à Ivry-sur-Seine, parfaitement adaptés à vos besoins professionnels. Profitez d'une belle hauteur sous plafond qui optimise l'espace et la luminosité, idéale pour vos opérations logistiques ou industrielles. Les portes sectionnelles facilitent l'accès et la gestion de vos flux, tandis que l'accès poids lourds assure une logistique sans contrainte. Ne manquez pas cette chance d'installer votre entreprise dans un environnement dynamique et bien desservi. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations et pour organiser une visite de ces locaux d'exception. Accès camions Accès camionnettes Accès poids lourds Gardien PC de sécurité Télésurveillance . Plateforme supplémentaire regroupant 6 quais VL . 1 grande porte de plain-pied . 3 portes à quai . Rampe d'accès de plain-pied . Site sous vidéo surveillance . Alarme . Hauteur sous poutre : 7.49 m . Hauteur sous plafond Activité : 8.8 m . Hauteur mezz jusqu'au plafond : 5.2 m . Mezzanine de 500 m² . Forte puissance électrique . Chauffage aérotherme gaz . Accès par badge pour les bureaux . Chambre froide positive en RDC de 600 m² environ (entre 2 et 12 degrés) . Parking : 42 places privatives . Parking : 700 euros/U/an HT HC Surface RDC : 1145 m² Accès bâtiment : Gros Porteurs Ossature : Métallique Murs périmétriques : Double bardage Couverture : Bac acier Situation/Transports : Bus Duras (25), Port à l'Anglais (180, 217) RER Vitry-sur-Seine (C) SNCF Vitry-Sur-Seine (Gare SNCF) A 4 (Entrée Charenton Centre, Charenton Bercy), A 4 (Sortie Charenton Centre, Charenton Bercy) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC