Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(8)

• RDC – J
  • 1 305 m²
  • 3/6/9
  • 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 185 310 € HT-HC/an 15 442 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 49 851 € /an 4 154 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – J
  • 2 283 m²
  • 3/6/9
  • 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 324 185 € HT-HC/an 27 015 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 87 211 € /an 7 268 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – O
  • 416 m²
  • 3/6/9
  • 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,80 € /m²/an 3,23 € /m²/mois 16 141 € /an 1 345 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau A A3
  • 255 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 34 425 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    53,30 € /m²/an 4,44 € /m²/mois 13 592 € /an 1 133 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau A A4
  • 178 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 24 030 € HT-HC/an 2 002 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    53,50 € /m²/an 4,46 € /m²/mois 9 523 € /an 793,58 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau J
  • 303 m²
  • 3/6/9
  • 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 43 026 € HT-HC/an 3 585 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 11 575 € /an 964,55 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau J
  • 311 m²
  • 3/6/9
  • 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 44 162 € HT-HC/an 3 680 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 11 880 € /an 990,02 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau O
  • 406 m²
  • 3/6/9
  • 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 58 870 € HT-HC/an 4 906 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    38,80 € /m²/an 3,23 € /m²/mois 15 753 € /an 1 313 € /mois
  • Plafonds finis: 8,80 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – J 1 305 m² 3/6/9 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 185 310 € HT-HC/an 15 442 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – J 2 283 m² 3/6/9 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 324 185 € HT-HC/an 27 015 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – O 416 m² 3/6/9 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage, bureau A A3 255 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 34 425 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau A A4 178 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 24 030 € HT-HC/an 2 002 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau J 303 m² 3/6/9 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 43 026 € HT-HC/an 3 585 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau J 311 m² 3/6/9 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 44 162 € HT-HC/an 3 680 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau O 406 m² 3/6/9 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 58 870 € HT-HC/an 4 906 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC – J

Surface
1 305 m²
Durée
3/6/9
Loyer
142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 185 310 € HT-HC/an 15 442 € HT-HC/mois

Surface
2 283 m²
Durée
3/6/9
Loyer
142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 324 185 € HT-HC/an 27 015 € HT-HC/mois

Surface
416 m²
Durée
3/6/9
Loyer
145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 60 320 € HT-HC/an 5 027 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A A3

Surface
255 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 34 425 € HT-HC/an 2 869 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau A A4

Surface
178 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 24 030 € HT-HC/an 2 002 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau J

Surface
303 m²
Durée
3/6/9
Loyer
142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 43 026 € HT-HC/an 3 585 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau J

Surface
311 m²
Durée
3/6/9
Loyer
142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 44 162 € HT-HC/an 3 680 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau O

Surface
406 m²
Durée
3/6/9
Loyer
145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 58 870 € HT-HC/an 4 906 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – J

Surface 1 305 m²
Durée 3/6/9
Loyer 142,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 49 851 € /an 4 154 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

RDC – J

Surface 2 283 m²
Durée 3/6/9
Loyer 142,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 87 211 € /an 7 268 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

RDC – O

Surface 416 m²
Durée 3/6/9
Loyer 145,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,80 € /m²/an 3,23 € /m²/mois 16 141 € /an 1 345 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

1er étage, bureau A A3

Surface 255 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    53,30 € /m²/an 4,44 € /m²/mois 13 592 € /an 1 133 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

1er étage, bureau A A4

Surface 178 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    53,50 € /m²/an 4,46 € /m²/mois 9 523 € /an 793,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

1er étage, bureau J

Surface 303 m²
Durée 3/6/9
Loyer 142,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 11 575 € /an 964,55 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

1er étage, bureau J

Surface 311 m²
Durée 3/6/9
Loyer 142,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,20 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 11 880 € /an 990,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

1er étage, bureau O

Surface 406 m²
Durée 3/6/9
Loyer 145,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    38,80 € /m²/an 3,23 € /m²/mois 15 753 € /an 1 313 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 8,80 mètres

Aperçu du bien

A dix minutes à pied du RER C « Vitry-sur-Seine » et de la future ligne de métro 15 « Vitry Centre », Immprove vous propose dans un grand parc d'activités aux abords de la Seine, des lots de bureaux à la location. Avec de belles hauteurs sous plafond et des emplacements de parkings privatifs. Entièrement clos (accès par badge le week-end) . Gardienné 7J/7, 24h/24 (inclus dans les charges) . Vidéo-surveillance (inclus dans les charges) . Services de La Poste . Equipe technique sur place 5J/7 (pour intervention en cas d'urgence et réalisation de travaux sur demande des locataires) . Station de lavage de véhicule (VL) . Espace restauration Lot J10/J11 . Non divisible . Bâtiment indépendant . Couverture : Bac acier isolé . Charpente : Métallique . Murs : Bardage double peau et parpaings . Isolation : Isolation thermique . Sol : Béton . Hauteur sous plafond : 8,8m . 1 accès plain pied . 3 accès à quai . Chambre froide en froid positif Bureaux : . Cloisonné . Moquette . Climatisation . Loyer parking: 700 euros/U/an HTHC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
4 202 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.