Partager cette annonce

Message

928 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 250 m²
  • Négociable
  • 152,02 € HT-HC/m²/an 12,67 € HT-HC/m²/mois 38 005 € HT-HC/an 3 167 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    8,40 € /m²/an 0,70 € /m²/mois 2 100 € /an 175,00 € /mois
  • Charges locatives :
    4,40 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 1 100 € /an 91,67 € /mois
  • Plafonds finis: 3,99 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 250 m² Négociable 152,02 € HT-HC/m²/an 12,67 € HT-HC/m²/mois 38 005 € HT-HC/an 3 167 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
250 m²
Durée
Négociable
Loyer
152,02 € HT-HC/m²/an 12,67 € HT-HC/m²/mois 38 005 € HT-HC/an 3 167 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 250 m²
Durée Négociable
Loyer 152,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    4,40 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 1 100 € /an 91,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,40 € /m²/an 0,70 € /m²/mois 2 100 € /an 175,00 € /mois
  • Plafonds finis: 3,99 mètres

Aperçu du bien

TOULOUSE SUD OUEST LOCATION LOCAUX PROFESSIONNELS 250M2. En façade d'un axe très passant et à proximité immédiate de la rocade arc-en-ciel locaux professionnels à louer d'environ 250m2. Le bien est composé d'une partie de 125m2 en RDC avec grandes fenêtres sur rue (possibilité d'affichage) et 125m2 à l'étage dont une partie archives/stockage de 50m2 avec plus de 4m de hauteur sous plafond. Les locaux sont actuellement aménagés en bureaux avec 2 grands open-space, 2 bureaux et une salle d'archive. Possibilité d'avoir un espace extérieur/jardin. Contactez Conciliare immobilier pour plus d'informations: 05 61 44 60 02. - Archives - Baie de Brassage - Câblage RJ45 - Cloisons amovibles - Double vitrage - Open Space - Parking Extérieur - Rez-de-chaussée - Sanitaires privés - Site clos - Site clos et sécurisé - Terrain bitumé - Terrain clos

  • Accès 24 h/24

Année de construction
2011
Hauteur du bâtiment
2 étages
Surface de l’immeuble
250 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
1 486 m²
Stationnement
11 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)