Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 100 – 250 m²
  • 3/6/9
  • 550,03 € HT-HC/m²/an 45,84 € HT-HC/m²/mois 137 508 € HT-HC/an 11 459 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 7 000 € /an 583,33 € /mois
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 13 750 € /an 1 146 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 6 250 € /an 520,83 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 100 – 250 m² 3/6/9 550,03 € HT-HC/m²/an 45,84 € HT-HC/m²/mois 137 508 € HT-HC/an 11 459 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
100 – 250 m²
Durée
3/6/9
Loyer
550,03 € HT-HC/m²/an 45,84 € HT-HC/m²/mois 137 508 € HT-HC/an 11 459 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 100 – 250 m²
Durée 3/6/9
Loyer 550,03 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 13 750 € /an 1 146 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 6 250 € /an 520,83 € /mois
  • Taxe foncière :
    28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 7 000 € /an 583,33 € /mois

Aperçu du bien

Dans le coeur du 8ème arrondissement, nous vous proposons plusieurs surfaces lumineuses et très bien agencées. Les parties communes sont de standing, les surfaces sont réparties entre bureaux cloisonnées et de belles salles de réunions. Les bureaux sont rénovés par le bailleur. - Locaux livrés entièrement rénovés - Belle hauteur sous plafond - Fibre optique dans l'immeuble - Cave en supplément - CONDITIONS : - Dépôt de garantie : 3 mois HT HC - Taxe bureaux : 25 Euros /m²/an - Fiscalité : T.V.A. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Baie de Brassage - Bureaux cloisonnés - Bureaux lumineux - Câblage RJ45 - Cave - Collectif au gaz - Double vitrage - Fibre optique - Parquet - Plinthes périphériques - A visiter rapidement ! n'hésitez pas à nous contacter !

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1870
Hauteur du bâtiment
7 étages
Surface de l’immeuble
250 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
415 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.