Votre e-mail a été envoyé.
5 Cite De La Roquette Bureau | 140 m² | À louer | 75011 Paris

Informations principales
- Quartier Roquette / Bastille, vivant et en forte attractivité
- Bonne accessibilité et cadre de travail dynamique et convivial
- Environnement mixte avec commerces, restauration et activités tertiaires
Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
Loft comercial-artisanat-Bastille-Cité Roquette - Au sein d' un ensemble de bâtiment classé monument historique,OFFICE vous propose local à usage artisanal livré rénové et en espace ouvert.
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 4 à 12 personnes
- 1 salle de conférence
- Climatisation centrale
- Système de sécurité
- Lumière naturelle
- Détecteur de fumée
-
Charges locatives : 9,00 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 260 € /an 105,00 € /mois
-
Taxe bureaux : 21,70 € /m²/an 1,81 € /m²/mois 3 038 € /an 253,17 € /mois
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 4 mètres
- Toilettes privées
- Entreposage sécurisé
- Open space
- Locaux livrés rénovés-Double vitrage-cablage
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 2e étage | 140 m² | 3/6/9 | 500,00 € HT-HC/m²/an 41,67 € HT-HC/m²/mois 70 000 € HT-HC/an 5 833 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 140 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 500,00 € HT-HC/m²/an 41,67 € HT-HC/m²/mois 70 000 € HT-HC/an 5 833 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface | 140 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
500,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 4 à 12 personnes
- Bureaux cloisonnés
- 1 salle de conférence
- Plafonds finis: 4 mètres
- Climatisation centrale
- Toilettes privées
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Lumière naturelle
- Open space
- Détecteur de fumée
- Locaux livrés rénovés-Double vitrage-cablage
Aperçu du bien
L’immeuble s’inscrit au cœur d’un quartier vivant et dynamique de l’est parisien, dans un environnement apprécié pour son mix équilibré entre activités tertiaires, commerces de proximité et vie résidentielle. Le secteur de la Roquette est réputé pour son ambiance animée et son attractivité croissante auprès des entreprises, notamment dans les domaines créatifs, du conseil et des services. L’environnement immédiat se caractérise par un tissu urbain typiquement parisien, mêlant immeubles anciens de caractère, passages, commerces indépendants et restaurants. Le quartier bénéficie d’une atmosphère conviviale et authentique, particulièrement recherchée par une population active et dynamique. La localisation offre une bonne accessibilité grâce à un réseau de transports en commun efficace, reliant rapidement les principaux pôles de la capitale. L’offre de services et de restauration est dense, contribuant au confort d’utilisation au quotidien. Le secteur profite d’une fréquentation régulière, assurant vitalité et visibilité. L’ambiance conjugue dynamisme économique et esprit de quartier. La proximité de Bastille renforce l’attractivité globale de l’environnement. L’ensemble bénéficie ainsi d’un positionnement qualitatif et recherché sur le marché parisien.