Connectez-vous/S’inscrire
Votre e-mail a été envoyé.
29 Rue Vivienne Bureau | 85 m² | À louer | 75002 Paris

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Climatisation centrale
- Toilettes privées
- Éclairage encastré
- Stores automatiques
- Toilettes incluses dans le bail
-
Charges locatives : 51,18 € /m²/an 4,26 € /m²/mois 4 350 € /an 362,50 € /mois
-
Taxe bureaux : 26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 2 219 € /an 184,95 € /mois
- Convient pour 6 à 10 personnes
- Salle d’impression/photocopie
- Espace d’angle
- Éclairage d’urgence
- Douches
- Planchers en bois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 6e étage | 85 m² | 3/6/9 | 624,00 € HT-HC/m²/an 52,00 € HT-HC/m²/mois 53 040 € HT-HC/an 4 420 € HT-HC/mois | Bureau | - | 01/06/2026 |
6e étage
| Surface |
| 85 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 624,00 € HT-HC/m²/an 52,00 € HT-HC/m²/mois 53 040 € HT-HC/an 4 420 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 01/06/2026 |
1 sur 12
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D
Photos
Street view
Rue
Carte
6e étage
| Surface | 85 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
624,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 01/06/2026 |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Convient pour 6 à 10 personnes
Aperçu du bien
FONCIA Bureaux Commerces vous propose des bureaux neufs au 6ème et dernier étage d'un immeuble de bureaux face au Palais Brogniart, place de la Bourse. Les locaux sont climatisés et divisés en trois espaces de travail. - Nombreux rangements - 2 Toilettes - 1 Cuisine - 1 Douche - Cablâge et baie de brassage - Stores électriques - Isolation performante
- Restaurant
- Système de sécurité
- Climatisation
Informations sur l’immeuble
Type d’immeuble
Bureau
Année de construction/rénovation
1850/2025
Hauteur du bâtiment
6 étages
Surface de l’immeuble
1 662 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
277 m²
1 1
1 sur 5
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D
Photos
Street view
Rue
Carte
1 sur 1
Présenté par
29 Rue Vivienne
Vous êtes déjà membre ? Connectez-vous
Merci ! Votre message a été envoyé.