Votre e-mail a été envoyé.
35 Avenue Des Champs Elysées Bureau | 111 m² | À louer | 75008 Paris

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
Au 4° étage d'un bel immeuble en pierre de taille, possédant une double adresse ( avenue des Champs-Élysées/ rue de Marignan), AGIR vous propose une surface de bureaux de 111 m2 très lumineuse à la location. La surface est composée d'une entrée/accueil, 4 bureaux dont 3 sur rue,une cuisine aménagée et un sanitaire. Chauffage central immeuble inclus dans les charges Double ascenseur Gardien Climatisation Parquet Frais de rédaction d' acte à prévoir - Bureaux exonérés de TVA
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Taxe foncière : 31,83 € /m²/an 2,65 € /m²/mois 3 533 € /an 294,42 € /mois
- Plafonds finis: 2,90 mètres
- Toilettes privées
- Lumière naturelle
- Toilettes incluses dans le bail
-
Charges locatives : 103,00 € /m²/an 8,58 € /m²/mois 11 433 € /an 952,75 € /mois
-
Taxe bureaux : 26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 2 898 € /an 241,52 € /mois
- Bureaux cloisonnés
- Système de chauffage central
- Hauts plafonds
- Douches
- Open space
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 4e étage | 111 m² | 3/6/9 | 610,00 € HT-HC/m²/an 50,83 € HT-HC/m²/mois 67 710 € HT-HC/an 5 643 € HT-HC/mois | Bureau | Espace brut | 01/06/2026 |
4e étage
| Surface |
| 111 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 610,00 € HT-HC/m²/an 50,83 € HT-HC/m²/mois 67 710 € HT-HC/an 5 643 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Espace brut |
| Disponible |
| 01/06/2026 |
4e étage
| Surface | 111 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
610,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Espace brut |
| Disponible | 01/06/2026 |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
-
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,90 mètres
Présenté par
35 Avenue Des Champs Elysées
Merci ! Votre message a été envoyé.