Votre e-mail a été envoyé.
123 Chemin Des Bassins Bureau | 173–410 m² | À louer | 94000 Créteil

Informations principales
- Faux plafonds
- Contrôle d'accès
- Bureaux cloisonnés
Tous les espaces disponibles(2)
-
Charges locatives : 38,50 € /m²/an 3,21 € /m²/mois 6 661 € /an 555,04 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Lumière naturelle
- Cloisonnement amovible
- Aire de chargement
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Open space
- 410 m² divisibles
-
Charges locatives : 38,50 € /m²/an 3,21 € /m²/mois 9 125 € /an 760,38 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Lumière naturelle
- Bureaux cloisonnés aménagés
- 410 m² divisibles
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds suspendus
- Open space
- Aire de chargement
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, bureau Hameau D | 173 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 22 490 € HT-HC/an 1 874 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Hameau E | 237 m² | 3/6/9 | 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 30 810 € HT-HC/an 2 568 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
1er étage, bureau Hameau D
| Surface |
| 173 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 22 490 € HT-HC/an 1 874 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Hameau E
| Surface |
| 237 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 30 810 € HT-HC/an 2 568 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Hameau D
| Surface | 173 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Lumière naturelle
- Open space
- Cloisonnement amovible
- 410 m² divisibles
- Aire de chargement
1er étage, bureau Hameau E
| Surface | 237 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
130,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds suspendus
- Lumière naturelle
- Open space
- Bureaux cloisonnés aménagés
- Aire de chargement
- 410 m² divisibles
Aperçu du bien
Au sein de l'Europarc de Créteil, bureaux à louer de 410 m² divisibles à partir de 173 m², situés au premier étage du bâtiment Hameau D. Les locaux offrent un environnement de travail fonctionnel et confortable, avec bureaux cloisonnés, salle de réunion, espace détente, cuisine, local technique et sanitaires privatifs PMR. Ils disposent également de faux plafonds, moquette, parquet, sol PVC, cloisonnement amovible, plinthes périphériques, prises RJ45 et convecteurs électriques. Possibilité de normes E.R.P. L'immeuble bénéficie d'un accès véhicules légers, d'une aire de chargement, d'un contrôle d'accès, d'un digicode, d'un interphone et de parkings à raison d'1 unité pour 33 m². Conditions particulières à la location : loyer parking de 450 euros HT/unité. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC. À quelques minutes à pied du métro ligne 8 (La Pointe du Lac), desservi par le TZEN et le bus Europarc (ligne 281), avec accès à la SNCF Valenton et aux autoroutes A4 et A86.
- Accès contrôlé
- Terrain clôturé
- Agents de sécurité sur place
Informations sur l’immeuble
Présenté par
123 Chemin Des Bassins
Merci ! Votre message a été envoyé.