Votre e-mail a été envoyé.
Informations principales
- Rooftop paysagé de 350 m²
- Nombreux services de grande qualité
- Lourde restructuration de grande qualité
Tous les espaces disponibles(5)
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 83 590 € /an 6 966 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 32 150 € /an 2 679 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 91 780 € /an 7 648 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 35 300 € /an 2 942 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 91 975 € /an 7 665 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 35 375 € /an 2 948 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 92 820 € /an 7 735 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 35 700 € /an 2 975 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 65,00 € /m²/an 5,42 € /m²/mois 54 080 € /an 4 507 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 20 800 € /an 1 733 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 1 286 m² | 6-9 Ans | 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 552 980 € HT-HC/an 46 082 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 1 412 m² | 6-9 Ans | 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 607 160 € HT-HC/an 50 597 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 1 415 m² | 6-9 Ans | 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 608 450 € HT-HC/an 50 704 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage | 1 428 m² | 6-9 Ans | 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 614 040 € HT-HC/an 51 170 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 5e étage | 832 m² | 6-9 Ans | 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 357 760 € HT-HC/an 29 813 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 1 286 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 552 980 € HT-HC/an 46 082 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 1 412 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 607 160 € HT-HC/an 50 597 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 1 415 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 608 450 € HT-HC/an 50 704 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Surface |
| 1 428 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 614 040 € HT-HC/an 51 170 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage
| Surface |
| 832 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 430,00 € HT-HC/m²/an 35,83 € HT-HC/m²/mois 357 760 € HT-HC/an 29 813 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 1 286 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
430,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
2e étage
| Surface | 1 412 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
430,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage
| Surface | 1 415 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
430,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
4e étage
| Surface | 1 428 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
430,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
5e étage
| Surface | 832 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
430,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Nous vous proposons des surfaces de bureaux à louer au sein de ce magnifique immeuble de bureaux, situé à Levallois Perret à proximité des Bords de Seine à la limite de Neuilly, à 5 minutes à pied du métro Pont de Levallois. Il développe une surface totale de 9 150 m² divisibles à partir de 832 m². Cet immeuble d'angle permet une belle visibilité et bénéficie de nombreux services de grande qualité : espace de restauration et mise en place d'armoires réfrigérées connectées Bon Bocal, espaces informels de co-working, accueil avec espace attente, conciergerie digitale, espace collaboratif au R8 avec mini boutique prévue... le tout encadré et animé par un community manager OPAL. L'immeuble est agrémenté d'une très belle terrasse roof top arborée de 350 m² avec une vue dégagée sur Paris et sur la Défense. Les grands plateaux vitrés toute hauteur, soit lumineux sont desservis par 2 batteries d'ascenseurs à chaque extrémité. Nouvelles normes de sécurité physique et informatique, faux plafonds rayonnants, fenêtres ouvrantes. Projet de restauration en réflexion Rooftop paysagé de 350 m² Plateaux courants très lumineux, vitrage toute hauteur Capacitaire de 900 personnes Hall double hauteur RIE en cour d'étude Douches et vestiaires Labels : HQE Excellent, BREEAM, Wired Score, BBC Effinergie, Basse Consommation Conditions juridiques et financieres : Bail : 6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 25 €/m²/an Taxe foncière : 40 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : à la charge du preneur