Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• Disponible
  • 1er étage, bureau LE TORONTO
  • 151 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 17 407 € HT-HC/an 1 451 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    52,00 € /m²/an 4,33 € /m²/mois 7 871 € /an 655,94 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau LE VANCOUVER
  • 107 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 12 327 € HT-HC/an 1 027 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 6 324 € /an 527,02 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau LE VANCOUVER
  • 140 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 064 € HT-HC/an 1 339 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 8 242 € /an 686,81 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau LE VANCOUVER
  • 143 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 389 € HT-HC/an 1 366 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 8 408 € /an 700,67 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau LE VANCOUVER
  • 540 m²
  • 3/6/9
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 62 100 € HT-HC/an 5 175 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 31 860 € /an 2 655 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau LE TORONTO 151 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 17 407 € HT-HC/an 1 451 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau LE VANCOUVER 107 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 12 327 € HT-HC/an 1 027 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau LE VANCOUVER 140 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 064 € HT-HC/an 1 339 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau LE VANCOUVER 143 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 389 € HT-HC/an 1 366 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau LE VANCOUVER 540 m² 3/6/9 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 62 100 € HT-HC/an 5 175 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau LE TORONTO

Surface
151 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 17 407 € HT-HC/an 1 451 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau LE VANCOUVER

Surface
107 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 12 327 € HT-HC/an 1 027 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau LE VANCOUVER

Surface
140 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 064 € HT-HC/an 1 339 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau LE VANCOUVER

Surface
143 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 16 389 € HT-HC/an 1 366 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau LE VANCOUVER

Surface
540 m²
Durée
3/6/9
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 62 100 € HT-HC/an 5 175 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau LE TORONTO

Surface 151 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    52,00 € /m²/an 4,33 € /m²/mois 7 871 € /an 655,94 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau LE VANCOUVER

Surface 107 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 6 324 € /an 527,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau LE VANCOUVER

Surface 140 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 8 242 € /an 686,81 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau LE VANCOUVER

Surface 143 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 8 408 € /an 700,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau LE VANCOUVER

Surface 540 m²
Durée 3/6/9
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    59,00 € /m²/an 4,92 € /m²/mois 31 860 € /an 2 655 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

A proximité immédiate de l'A10, dans le parc tertiaire de Courtaboeuf, nous vous proposons la location de surfaces à usage de bureaux de bon standing. Prestations de bon standing Site clos et sécurisé Locaux cloisonnés Climatisation Situation/Transports : Autoroute A10 Route N104 Francilienne - N118 RER RER B & C : Massy-Palaiseau Bus Liaison Bus Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 080 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36748183

  • Date de mise sur le marché: 19/09/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 12/15 Avenue Du Hoggar, 91940 Les Ulis

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
2 LE VANCOUVER Bureaux 540 1er octobre 2025 115 m²/an HT HC 59 HT/m²/an 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT
1 LE VANCOUVER Bureaux 142,51 Immédiate 115 m²/an HT HC 59 HT/m²/an 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT