Partager cette annonce

Message

927 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Caractéristiques

Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • RDC – A 1
  • 692 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 500 € HT-HC/an 7 208 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 11 764 € /an 980,33 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Douches
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 12 456 € /an 1 038 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 15 217 € /an 1 268 € /mois
  • Comprend 346 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • RDC – A 2
  • 824 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 103 000 € HT-HC/an 8 583 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 14 008 € /an 1 167 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Douches
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 14 832 € /an 1 236 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 18 120 € /an 1 510 € /mois
  • Comprend 265 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • RDC, bureau B 3
  • 432 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 54 000 € HT-HC/an 4 500 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 7 344 € /an 612,00 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 7 776 € /an 648,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 9 500 € /an 791,64 € /mois
  • Convient pour 12 à 36 personnes
  • Climatisation centrale
  • Douches
  • RDC – B 4
  • 959 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 119 875 € HT-HC/an 9 990 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 16 303 € /an 1 359 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Douches
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 17 262 € /an 1 439 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 21 088 € /an 1 757 € /mois
  • Comprend 330 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – A 1 692 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 500 € HT-HC/an 7 208 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – A 2 824 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 103 000 € HT-HC/an 8 583 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant
RDC, bureau B 3 432 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 54 000 € HT-HC/an 4 500 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – B 4 959 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 119 875 € HT-HC/an 9 990 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC – A 1

Surface
692 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 86 500 € HT-HC/an 7 208 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – A 2

Surface
824 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 103 000 € HT-HC/an 8 583 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau B 3

Surface
432 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 54 000 € HT-HC/an 4 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – B 4

Surface
959 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 119 875 € HT-HC/an 9 990 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – A 1

Surface 692 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 12 456 € /an 1 038 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 15 217 € /an 1 268 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 11 764 € /an 980,33 € /mois
  • Comprend 346 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Douches
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

RDC – A 2

Surface 824 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 14 832 € /an 1 236 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 18 120 € /an 1 510 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 14 008 € /an 1 167 € /mois
  • Comprend 265 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Douches
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

RDC, bureau B 3

Surface 432 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 7 776 € /an 648,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 9 500 € /an 791,64 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 7 344 € /an 612,00 € /mois
  • Convient pour 12 à 36 personnes
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Douches

RDC – B 4

Surface 959 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 17 262 € /an 1 439 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 21 088 € /an 1 757 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,00 € /m²/an 1,42 € /m²/mois 16 303 € /an 1 359 € /mois
  • Comprend 330 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Douches
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs lots mixtes activité + bureaux, offrant une hauteur sous plafond de 4,50 m, un accès de plain-pied, ainsi que des bureaux en étage climatisés. L'ensemble développe 2 875 m², divisibles à partir de 745 m². Situés au coeur de la zone industrielle de la Litte à Villeneuve-la-Garenne, ces locaux bénéficient d'un emplacement stratégique, à seulement 1 km de l'autoroute A86 et à 15 minutes à pied du Tramway T1 - Chemin des Reniers. Proximité immédiate du centre commercial Le Quartz. Ces surfaces fonctionnelles et bien positionnées constituent une opportunité idéale pour des activités nécessitant volume, accessibilité et confort de travail. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Accès sécurisé par digicode - Portail coulissant électrique - Accès camions de plain-pied - Porte sectionnelle : 4,22 x 3,53 m - Résistance au sol : 2T/m² - Hauteur sous poutre : 4,50 m - Chauffage par aérothermes gaz - Climatisation réversible dans les bureaux - Sanitaires privatifs - Locaux sociaux (douches) - Places de parking privatives extérieures

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction