Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • Bureau Lot 1
  • 509 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 91 620 € HT-HC/an 7 635 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/08/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 24 432 € /an 2 036 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 4 189 € /an 349,12 € /mois
  • Bureau Lot 2
  • 431 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 580 € HT-HC/an 6 465 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/08/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 20 688 € /an 1 724 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 3 547 € /an 295,62 € /mois
  • Bureau Lot 3
  • 428 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 040 € HT-HC/an 6 420 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/08/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 20 544 € /an 1 712 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 3 523 € /an 293,56 € /mois
  • Bureau Lot 4
  • 504 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 90 720 € HT-HC/an 7 560 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/08/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 24 192 € /an 2 016 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 4 148 € /an 345,69 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Lot 1 509 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 91 620 € HT-HC/an 7 635 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/08/2026
Bureau Lot 2 431 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 580 € HT-HC/an 6 465 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/08/2026
Bureau Lot 3 428 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 040 € HT-HC/an 6 420 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/08/2026
Bureau Lot 4 504 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 90 720 € HT-HC/an 7 560 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/08/2026

Bureau Lot 1

Surface
509 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 91 620 € HT-HC/an 7 635 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

Bureau Lot 2

Surface
431 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 580 € HT-HC/an 6 465 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

Bureau Lot 3

Surface
428 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 77 040 € HT-HC/an 6 420 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

Bureau Lot 4

Surface
504 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 90 720 € HT-HC/an 7 560 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

Bureau Lot 1

Surface 509 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 24 432 € /an 2 036 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 4 189 € /an 349,12 € /mois

Bureau Lot 2

Surface 431 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 20 688 € /an 1 724 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 3 547 € /an 295,62 € /mois

Bureau Lot 3

Surface 428 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 20 544 € /an 1 712 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 3 523 € /an 293,56 € /mois

Bureau Lot 4

Surface 504 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    48,00 € /m²/an 4,00 € /m²/mois 24 192 € /an 2 016 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,23 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 4 148 € /an 345,69 € /mois

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location des locaux d'activités de 1 872 m² divisible à partir de 428 m² situés à GENNEVILLIERS. Les + : - Neuf - Lumineux - Terrasse - Au coeur de la Zone d'activités de Gennevilliers - A 10 mn du RER C - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Charge au sol : 500 kg/m² - Climatisation réversible - Double vitrage - Eclairage LED - Faux plafond - Panneaux photovoltaiques - Pompe à chaleur - Porte sectionnelle motorisée : 4 portes - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en moquette - Sanitaires PMR - Structure en béton - Toiture bi-peau

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 872 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40501999

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 145 Rue Des Caboeufs, 92230 Gennevilliers

LotRDCR+1Surface totale (en m2)ParkingLoyer annuel HT/HCProvision annuelle pour charges et taxes HTDisponibilité
Lot 1280 + 52 (hall/dégagement)1775091291 620,00 €24 432,00 €septembre 2026