Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
7,01 m
Accès plain-pied
4
Portes de quai de chargement extérieures
1
Places de stationnement standard
93

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 539 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 80 850 € HT-HC/an 6 738 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 19/05/2026

Nous vous proposons des locaux d'activités dans un parc d'activités directement situé sur les quais de Seine Bureaux : - surface en mezzanine - résistance : 250 Kg/m² à l’étage - faux plafonds en fibre minérale acoustique - convecteurs électriques Performance : + 19°C intérieur / -7°C extérieur Activités : - chaudière collective gaz - aérothermes à circulation eau chaude - murs séparatifs parpaings entre les cellules, assurant le coupe feu - voirie lourde pour permettre le passage de poids lourd - hauteur sous plafonds : 6,75 mètres - résistance au sol : 3Tonnes/m² uniformément répartis - 1 accès de plain-pied - dimensions portes sectionnelles : 3,8L x 4,5H Sur site : - 4 parking à 450€ HT/U/an - accès par le site par les quais de Seine - site clos,contrôle d’accès sur portails

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 546 € /an 628,81 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 7 007 € /an 583,90 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 539 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 80 850 € HT-HC/an 6 738 € HT-HC/mois Local d’activités - 19/05/2026

RDC

Surface
539 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 80 850 € HT-HC/an 6 738 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
19/05/2026

RDC

Surface 539 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 19/05/2026

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 546 € /an 628,81 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 7 007 € /an 583,90 € /mois

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
17 091 m²
Surface du lot
1,65 ha
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40566468

  • Date de mise sur le marché: 18/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 13-21 Des Grésillons Quai, 92230 Gennevilliers

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.