Votre e-mail a été envoyé.
86-114 Avenue Louis Roche 345–3 733 m² | À louer | 92230 Gennevilliers

Tous les espaces disponibles(10)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 53,00 € /m²/an 4,42 € /m²/mois 42 347 € /an 3 529 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 35,70 € /m²/an 2,97 € /m²/mois 2 856 € /an 238,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 35,70 € /m²/an 2,98 € /m²/mois 18 564 € /an 1 547 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 35,70 € /m²/an 2,97 € /m²/mois 17 600 € /an 1 467 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 35,70 € /m²/an 2,97 € /m²/mois 42 019 € /an 3 502 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 35,70 € /m²/an 2,98 € /m²/mois 12 317 € /an 1 026 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 45,90 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 50 123 € /an 4 177 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 32,30 € /m²/an 2,69 € /m²/mois 14 923 € /an 1 244 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 32,30 € /m²/an 2,69 € /m²/mois 23 967 € /an 1 997 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 32,30 € /m²/an 2,69 € /m²/mois 20 349 € /an 1 696 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau 201/01&212/11b | 799 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 131 835 € HT-HC/an 10 986 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| Bureau 205/12a (Bureaux) | 80 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 13 200 € HT-HC/an 1 100 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 208/01 - 208/12 | 520 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 85 800 € HT-HC/an 7 150 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| Bureau 208/01&C205/11 | 493 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 81 345 € HT-HC/an 6 779 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| Bureau 212/02-212/12a-/11a | 1 177 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 194 205 € HT-HC/an 16 184 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| Bureau 212/12b (Bureaux) | 345 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 56 925 € HT-HC/an 4 744 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Bureau 301/01a&301/11a | 1 092 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 180 180 € HT-HC/an 15 015 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| Bureau 301/01c2a&302/11b | 462 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 76 230 € HT-HC/an 6 352 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| Bureau 301b&303/11 | 742 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 122 430 € HT-HC/an 10 202 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| Bureau 304bis/01&305/11c | 630 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 103 950 € HT-HC/an 8 662 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
Bureau 201/01&212/11b
| Surface |
| 799 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 131 835 € HT-HC/an 10 986 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 205/12a (Bureaux)
| Surface |
| 80 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 13 200 € HT-HC/an 1 100 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 208/01 - 208/12
| Surface |
| 520 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 85 800 € HT-HC/an 7 150 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 208/01&C205/11
| Surface |
| 493 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 81 345 € HT-HC/an 6 779 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 212/02-212/12a-/11a
| Surface |
| 1 177 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 194 205 € HT-HC/an 16 184 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 212/12b (Bureaux)
| Surface |
| 345 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 56 925 € HT-HC/an 4 744 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 301/01a&301/11a
| Surface |
| 1 092 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 180 180 € HT-HC/an 15 015 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 301/01c2a&302/11b
| Surface |
| 462 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 76 230 € HT-HC/an 6 352 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 301b&303/11
| Surface |
| 742 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 122 430 € HT-HC/an 10 202 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 304bis/01&305/11c
| Surface |
| 630 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 103 950 € HT-HC/an 8 662 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 201/01&212/11b
| Surface | 799 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 205/12a (Bureaux)
| Surface | 80 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 208/01 - 208/12
| Surface | 520 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 208/01&C205/11
| Surface | 493 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 212/02-212/12a-/11a
| Surface | 1 177 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 212/12b (Bureaux)
| Surface | 345 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 301/01a&301/11a
| Surface | 1 092 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 301/01c2a&302/11b
| Surface | 462 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 301b&303/11
| Surface | 742 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Bureau 304bis/01&305/11c
| Surface | 630 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
INVEST CONSEIL vous propose à la location des locaux d'activités de 391 m² à 520 m² situés à GENNEVILLIERS. Les + : - Emplacement stratégique à proximité de l'A86 et A15 - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Eclairage LED - Parking - Site clos et sécurisé
Informations sur l’immeuble
Présenté par
86-114 Avenue Louis Roche
Merci ! Votre message a été envoyé.