Partager cette annonce

Message

927 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(9)

• Disponible
  • Bureau B 16
  • 212 m²
  • 3/6/9
  • 180,56 € HT-HC/m²/an 15,05 € HT-HC/m²/mois 38 279 € HT-HC/an 3 190 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 106 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 752 € /an 312,70 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 756 € /an 229,67 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Bureau B 18
  • 180 m²
  • 3/6/9
  • 253,33 € HT-HC/m²/an 21,11 € HT-HC/m²/mois 45 599 € HT-HC/an 3 800 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 80 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 186 € /an 265,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 340 € /an 195,00 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Bureau B 19
  • 136 m²
  • 3/6/9
  • 272,64 € HT-HC/m²/an 22,72 € HT-HC/m²/mois 37 079 € HT-HC/an 3 090 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,47 € /m²/mois 2 407 € /an 200,60 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 768 € /an 147,33 € /mois
  • Bureau B 9
  • 212 m²
  • 3/6/9
  • 195,28 € HT-HC/m²/an 16,27 € HT-HC/m²/mois 41 399 € HT-HC/an 3 450 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 106 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 752 € /an 312,70 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 756 € /an 229,67 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Bureau C 12
  • 140 m²
  • 3/6/9
  • 247,71 € HT-HC/m²/an 20,64 € HT-HC/m²/mois 34 679 € HT-HC/an 2 890 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 36 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 478 € /an 206,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 820 € /an 151,67 € /mois
  • Climatisation centrale
  • RDC – A 5
  • 190 m²
  • 3/6/9
  • 252,00 € HT-HC/m²/an 21,00 € HT-HC/m²/mois 47 880 € HT-HC/an 3 990 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 75 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 363 € /an 280,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 470 € /an 205,83 € /mois
  • Climatisation centrale
  • RDC – C 15
  • 128 m²
  • 3/6/9
  • 261,56 € HT-HC/m²/an 21,80 € HT-HC/m²/mois 33 480 € HT-HC/an 2 790 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 31 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 266 € /an 188,80 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 664 € /an 138,67 € /mois
  • Climatisation centrale
  • RDC – C 4
  • 120 m²
  • 3/6/9
  • 299,00 € HT-HC/m²/an 24,92 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 31 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 124 € /an 177,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 560 € /an 130,00 € /mois
  • Climatisation centrale
  • RDC – C 5
  • 130 m²
  • 3/6/9
  • 282,72 € HT-HC/m²/an 23,56 € HT-HC/m²/mois 36 754 € HT-HC/an 3 063 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 30 m² d’espace de bureau dédié
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 301 € /an 191,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 690 € /an 140,83 € /mois
  • Climatisation centrale
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau B 16 212 m² 3/6/9 180,56 € HT-HC/m²/an 15,05 € HT-HC/m²/mois 38 279 € HT-HC/an 3 190 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau B 18 180 m² 3/6/9 253,33 € HT-HC/m²/an 21,11 € HT-HC/m²/mois 45 599 € HT-HC/an 3 800 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau B 19 136 m² 3/6/9 272,64 € HT-HC/m²/an 22,72 € HT-HC/m²/mois 37 079 € HT-HC/an 3 090 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau B 9 212 m² 3/6/9 195,28 € HT-HC/m²/an 16,27 € HT-HC/m²/mois 41 399 € HT-HC/an 3 450 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau C 12 140 m² 3/6/9 247,71 € HT-HC/m²/an 20,64 € HT-HC/m²/mois 34 679 € HT-HC/an 2 890 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – A 5 190 m² 3/6/9 252,00 € HT-HC/m²/an 21,00 € HT-HC/m²/mois 47 880 € HT-HC/an 3 990 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – C 15 128 m² 3/6/9 261,56 € HT-HC/m²/an 21,80 € HT-HC/m²/mois 33 480 € HT-HC/an 2 790 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – C 4 120 m² 3/6/9 299,00 € HT-HC/m²/an 24,92 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – C 5 130 m² 3/6/9 282,72 € HT-HC/m²/an 23,56 € HT-HC/m²/mois 36 754 € HT-HC/an 3 063 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau B 16

Surface
212 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,56 € HT-HC/m²/an 15,05 € HT-HC/m²/mois 38 279 € HT-HC/an 3 190 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B 18

Surface
180 m²
Durée
3/6/9
Loyer
253,33 € HT-HC/m²/an 21,11 € HT-HC/m²/mois 45 599 € HT-HC/an 3 800 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B 19

Surface
136 m²
Durée
3/6/9
Loyer
272,64 € HT-HC/m²/an 22,72 € HT-HC/m²/mois 37 079 € HT-HC/an 3 090 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B 9

Surface
212 m²
Durée
3/6/9
Loyer
195,28 € HT-HC/m²/an 16,27 € HT-HC/m²/mois 41 399 € HT-HC/an 3 450 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau C 12

Surface
140 m²
Durée
3/6/9
Loyer
247,71 € HT-HC/m²/an 20,64 € HT-HC/m²/mois 34 679 € HT-HC/an 2 890 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – A 5

Surface
190 m²
Durée
3/6/9
Loyer
252,00 € HT-HC/m²/an 21,00 € HT-HC/m²/mois 47 880 € HT-HC/an 3 990 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – C 15

Surface
128 m²
Durée
3/6/9
Loyer
261,56 € HT-HC/m²/an 21,80 € HT-HC/m²/mois 33 480 € HT-HC/an 2 790 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – C 4

Surface
120 m²
Durée
3/6/9
Loyer
299,00 € HT-HC/m²/an 24,92 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – C 5

Surface
130 m²
Durée
3/6/9
Loyer
282,72 € HT-HC/m²/an 23,56 € HT-HC/m²/mois 36 754 € HT-HC/an 3 063 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B 16

Surface 212 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,56 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 752 € /an 312,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 756 € /an 229,67 € /mois
  • Comprend 106 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

Bureau B 18

Surface 180 m²
Durée 3/6/9
Loyer 253,33 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 186 € /an 265,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 340 € /an 195,00 € /mois
  • Comprend 80 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

Bureau B 19

Surface 136 m²
Durée 3/6/9
Loyer 272,64 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,47 € /m²/mois 2 407 € /an 200,60 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 768 € /an 147,33 € /mois

Bureau B 9

Surface 212 m²
Durée 3/6/9
Loyer 195,28 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 752 € /an 312,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 756 € /an 229,67 € /mois
  • Comprend 106 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

Bureau C 12

Surface 140 m²
Durée 3/6/9
Loyer 247,71 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 478 € /an 206,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 820 € /an 151,67 € /mois
  • Comprend 36 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

RDC – A 5

Surface 190 m²
Durée 3/6/9
Loyer 252,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 3 363 € /an 280,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 470 € /an 205,83 € /mois
  • Comprend 75 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

RDC – C 15

Surface 128 m²
Durée 3/6/9
Loyer 261,56 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 266 € /an 188,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 664 € /an 138,67 € /mois
  • Comprend 31 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

RDC – C 4

Surface 120 m²
Durée 3/6/9
Loyer 299,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 124 € /an 177,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 560 € /an 130,00 € /mois
  • Comprend 31 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

RDC – C 5

Surface 130 m²
Durée 3/6/9
Loyer 282,72 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    17,70 € /m²/an 1,48 € /m²/mois 2 301 € /an 191,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 1 690 € /an 140,83 € /mois
  • Comprend 30 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL vous propose des cellules à usage d'activités avec bureaux d'accompagnement à la location divisible à partir de 120 m² au sein d'un immeuble moderne, situé à Villeneuve La Garenne, en région Ile de France. Les cellules, situées au sein d'un site clos et sécurisé, sont équipées d'une porte sectionnelle de plain-pied pour les livraisons, une hauteur sous plafond de 6,00 mètres et d'une résistance au sol de 1,5T/m². L'immeuble d'activités dispose de prestations de qualité : un site clos et sécurisé par badge et interphone, des surfaces climatisées et lumineuses, équipées de convecteurs électriques pour le chauffage, d'un faux plafond technique, de plinthes périphériques pour le câblage et d'un accès à la fibre optique. L'immeuble est situé à seulement 1 kilomètre de l'autoroute A86 et à 10 minutes à pied de la station de RER C « Les Grésillons ».Ce bâtiment dispose également de places de stationnement pour les visiteurs et les employés. Nous vous proposons ces locaux pour un montant de loyer à partir de 3 096 Euros HT / mois. Votre interlocuteur dédié Jean-Damien CHARMOILLAUX se tient à votre disposition pour toute visite ou renseignement complémentaire. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès sécurisé - ERP Possible - Vitrine - Fibre optique - Climatisation - Locaux livrés rénovés - Hauteur sous plafond : 6 mètres - Porte sectionnelle de plain pied - Bardage double peau isolé - Charge au sol : 1,5T/m² - Sanitaires privatifs - 60 emplacements de parkings extérieurs