Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 387 m²
  • Négociable
  • 132,00 € HT-HC/m²/an 11,00 € HT-HC/m²/mois 51 084 € HT-HC/an 4 257 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    22,52 € /m²/an 1,88 € /m²/mois 8 715 € /an 726,27 € /mois
  • Taxe bureaux :
    11,66 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 4 512 € /an 376,04 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,94 € /m²/an 1,66 € /m²/mois 7 716 € /an 643,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 387 m² Négociable 132,00 € HT-HC/m²/an 11,00 € HT-HC/m²/mois 51 084 € HT-HC/an 4 257 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
387 m²
Durée
Négociable
Loyer
132,00 € HT-HC/m²/an 11,00 € HT-HC/m²/mois 51 084 € HT-HC/an 4 257 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 387 m²
Durée Négociable
Loyer 132,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    22,52 € /m²/an 1,88 € /m²/mois 8 715 € /an 726,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    11,66 € /m²/an 0,97 € /m²/mois 4 512 € /an 376,04 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,94 € /m²/an 1,66 € /m²/mois 7 716 € /an 643,00 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location, un local d'activités accompagné de bureaux d'une surface totale de 387 m² environ, situé au sein du PA d'Epi d'Or, à Villejuif (94). Ce local se compose de 228 m² d'entrepôt et de 159 m² de bureaux. Idéalement situé à Villejuif (94), ce local bénéficie d'un accès direct aux principaux axes routiers (A6, A86, N7), d'une excellente desserte en transports en commun (métro ligne 7, future ligne 14, tramway T7, bus) et se trouve à proximité de l'aéroport de Paris-Orly. N'hésitez pas à nous contacter pour tout complément et organiser une visite. Accès camions Hauteur : 0 à 4,47 m Accès de plain-pied : 1 Voierie lourde Informatique : Plinthes périphériques Aménagement : Entièrement cloisonné

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
387 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40497901

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 94800 Villejuif

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.