Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

Afficher les loyers en

  • Espace
  • Nb de postes
  • Surface
  • Loyer
  • Type de bien
  • 1er étage, bureau Lot A
  • -
  • 536 m²
  • 597,27 € HT-HC/m²/an 49,77 € HT-HC/m²/mois 320 136 € HT-HC/an 26 678 € HT-HC/mois 6 936 € HT-HC/poste/an 578,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    Négociable

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 13 400 € /an 1 117 € /mois 13 400 € /an 1 117 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 2 bureaux privés
  • 1 salle de conférence
  • 51 postes de travail
Espace Nb de postes Surface Loyer Type de bien
1er étage, bureau Lot A - 536 m² 597,27 € HT-HC/m²/an 49,77 € HT-HC/m²/mois 320 136 € HT-HC/an 26 678 € HT-HC/mois 6 936 € HT-HC/poste/an 578,00 € HT-HC/poste/mois Bureau

1er étage, bureau Lot A

Nb de postes
-
Surface
536 m²
Durée
Négociable
Loyer
597,27 € HT-HC/m²/an 49,77 € HT-HC/m²/mois 320 136 € HT-HC/an 26 678 € HT-HC/mois 6 936 € HT-HC/poste/an 578,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

1er étage, bureau Lot A

Nb de postes -
Surface 536 m²
Durée Négociable
Loyer 26 678 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 2 bureaux privés
  • 1 salle de conférence
  • 51 postes de travail

À propos du bien

Le cabinet Novilis Conseil vous propose un plateau de bureaux à la location au pied du métro de Jolimont à Toulouse. Le plateau est situé au 1er étage, entièrement aménagé, câblé et climatisé. Différents espaces sont cloisonnés : salles de réunion, bureaux fermés .. Belles prestations au sein des bureaux avec une possibilité de bénéficier de l'ensemble des espaces communs au sein de l'immeuble. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Accessibilité PMR - Ascenseur - Baie de brassage - Climatisation réversible - Cloisons amovibles - ERP : - Faux-plafond 600x600 - Kitchenette - Patio - Réseau RJ 45 - Stores - Surface cloisonnée - Terrasses - balcons

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Caractéristiques

  • Ligne d’autobus
  • Terrain clôturé
  • Food court
  • Terrasse sur le toit
  • Climatisation
  • ID de l’annonce: 40586335

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026